НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 октября 2023 г

«Жемчужина» вашего долголетия рядом!

Когалымский социально-оздоровительный центр «Жемчужина» предлагает более ста услуг различного направления

1596
Читайте в

Хотите пройти санаторно-курортное лечение не выезжая из Когалыма?! Это вполне реально! В социально-оздоровительном центре «Жемчужина» доступно более ста процедур для красоты, молодости, здоровья и реабилитации. И аналогов некоторым нет не только в городе, но и в округе. Уникальные аппараты и методики доступны когалымчанам и гостям на выгодных условиях.

Вот, например, к услугам посетителей социально-оздоровительного центра «Жемчужина» - криосауна. Эта кабина лишь на первый взгляд напоминает солярий. В отличие от него температура здесь достигает минус 140 градусов по Цельсию. Криосауна заполняется охлаждённым азотом, и в этом ледяном паре человек находится около трёх минут. Кажется, что это невозможно... Однако практика показывает: не только возможно, но и полезно!

«Криотерапия - это оздоровление, омоложение холодом. Прежде всего назначается при кожных заболеваниях, улучшает обмен веществ, восстанавливает нервную систему, и даже её рекомендуют при облысении, и ещё, что очень важно, она лечит бесплодие», - рассказала управляющая оздоровительным центром «Жемчужина» Оксана Шакирова.

Кроме того, она укрепляет иммунитет. Специалисты утверждают, что курс такого экстремального холода заменяет 3-4 года интенсивного закаливания. Аналогов в городе нет. Впрочем, по словам сотрудников, нет их и в близлежащих муниципалитетах. Однако эта процедура не единственная уникальная, которую предоставляет социально-оздоровительный центр «Жемчужина».

Подводное вытяжение позвоночника, или тракция, - это эффективный и популярный способ лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Процедура позволяет бережно вытянуть позвоночник. Она показана при остеохондрозе, сколиозе, невротических расстройствах и ещё ряде других проблем.

Для лечения и профилактики этих заболеваний также подходит и так называемая ванна сухого флоатинга «Посейдон». Кроме физической пользы здоровью, здесь можно расслабиться после тяжёлого дня, избавиться от стресса и укрепить нервную систему. Некоторые даже впадают в состояние медитации…

Оздоровительная программа восстановления после инсульта и инфаркта, программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний с применением уникального инновационного оборудования в Югре. Составляются индивидуальные курсы для коррекции фигуры, омоложения, СПА-процедуры, гирудотерапия и даже грудничковое плавание. Всего здесь предлагают более ста услуг различного направления!

Предусмотрен дневной стационар и питание. Оздоровительный центр «Жемчужина» могут посещать и гости города. Специально для иногородних предусмотрено льготное проживание в отеле «Когалым» с организацией трансфера.

«Например, можно взять комплексы. Пользуется очень большим спросом комплекс: душ Шарко, криосауна и фитобочка. Либо просто для расслабления, снятия стресса после работы можно прийти на фитобочку и тут же пойти на расслабляющий массаж», - рассказывает управляющая оздоровительным центром «Жемчужина» Оксана Шакирова.

Пенсионеры могут оформить курс лечения через социальную защиту. Кроме того, бесплатное лечение или курсы процедур для красоты доступны по полису ОМС, который есть у каждого. И конечно, для своих клиентов сотрудники всегда готовы предложить гибкую систему скидок!

Центр развития гражданских инициатив Югры «Вече»

ИНН: 8608999655

ERID: 1041287/LdtCK1FoU

 

Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!

Гала-концерт юбилейного фестиваля детского творчества состоится 1 мая на базе Дома культуры «Сибирь»...

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений

Содействие в решении городских проблем, контроль за этапами строительства новых объектов, помощь семьям в борьбе...

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
Показать еще