НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»21 декабря 2023 г

Женский бокс в Лангепасе

В ВСК «Нефтяник» завершились чемпионат и первенство округа по женскому боксу

1054
Читайте в

Лангепас второй раз за декабрь стал местом проведения региональных соревнований. В этот раз в водноспортивном комплексе «Нефтяник» состоялись чемпионат и первенство округа по боксу среди девочек, девушек, юниорок и женщин. В соревнованиях принимали участие 14 команд из разных городов Югры.

Порядка ста спортсменов в течение трёх дней демонстрировали технико-тактическое мастерство и характер. На церемонии открытия соревнований участницам пожелали побед.

«Говорят, женщины - представительницы слабого пола, но я думаю, что здесь вы докажете обратное. Вы можете всё! Победы и удачи, и пусть победит сильнейший!» - напутствовала спортсменок директор департамента образования администрации города Лангепаса Виктория Односталко.

После торжественного открытия началась серия поединков. Девушки блистали физической силой и выносливостью, старались нанести как можно больше сложных и точных ударов.

«Бои проходят замечательно, уровень очень хороший. Мы видим, как женский бокс развивается и всё больше культивируется. Недавно прошёл чемпионат России, и я хочу сказать, там были очень активные бои. Женщины боксируют наравне с мужчинами!» - отметила судья чемпионата и первенства округа по боксу Елена Ротару.

В числе претендентов на звание лучших и лангепасские боксёры. Одна из них - Сабрина Турходжаева. Девушка занимается боксом с 1 класса, и упорные тренировки дают свои плоды. Первый раунд - победа!

«Бой прошёл даже лучше, чем я ожидала. Хочу выразить благодарность своему тренеру!» - говорит участница чемпионата и первенства округа по боксу из Лангепаса Сабрина Турходжаева.

Хрупкие с виду, но настоящие борцы за победу - так можно сказать о каждой участнице соревнований, но в спорте может быть только один победитель. Здесь нет места слезам и жалобам.

«Я с детства смотрю разные фильмы про бокс, и однажды я тоже захотела начать заниматься этим видом спорта. Мне он очень нравится. В дальнейшем я планирую только побеждать, для этого надо усерднее работать!» - поделилась планами участница чемпионата и первенства округа по боксу из Лангепаса Александра Сезина.

«Я одержала победу! И это результат нашей совместной работы с тренером», - сказала участница чемпионата и первенства округа по боксу из Покачей Ульяна Сочук.

Сабрина Турходжаева и Александра Сезина из Лангепаса, а также Ульяна Сочук из Покачей завоевали путёвки на первенство Уральского федерального округа. Оно пройдёт в марте следующего года в Новом Уренгое. В составе сборной Югры есть и другие спортсменки из Лангепаса.

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще