НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»06 ноября 2024 г

Женский волейбол в Когалыме

Состоялся Открытый кубок главы города по волейболу среди женских команд

846
Читайте в

В Когалыме прошёл Открытый кубок главы по волейболу среди женщин. Чтобы посоревноваться за главный приз, в город приехали также спортсмены из Мегиона и Покачей. Всего на волейбольной площадке встретились четыре команды.

Первыми сыграли когалымские «Пантеры» и сборная муниципалитета - представительницы трудовых коллективов.

«Наш состав давно уже устоявшийся, и мы усиляемся с каждым годом, в этом - добавились два новых. Капитан у нас неизменно много лет Аня Лупач. Ездим на ночную лигу в Сургут, выступаем. Кубок главы проводится ежесезонно. В том году мы заняли первое место, в позапрошлом - тоже. Стараемся держать планку!» - сказала игрок сборной команды Когалыма Евгения Ибатуллина.

Обойти неоднократных победителей турниров непросто. Но команда «Пантеры», самые юные участницы турнира, решили попробовать это сделать. 15-летние и 16-летние волейболистки старались забить как можно больше мячей соперницам постарше.

«Мы играем девятый год против организаций, получается, против взрослых женщин. Такие встречи - это, конечно, опыт. Кубок главы города будет для нас большой наградой! Докажет нашу силу, что мы смогли выиграть у таких сильных команд!» - комментирует игрок команды «Пантеры» Елизавета Гильманова.

По словам старших соперниц, игра получается очень интересная, и с каждым годом девочки всё лучше и лучше играют, составляя достойную конкуренцию.

В течение двух дней команды играли по круговой системе до трёх побед. В финал вышли давние соперники - Мегион и сборная Когалыма. В итоге кубок уехал в Мегион, у когалымчанок - серебро. Третье место заняли Покачи, и «Пантеры», воспитанницы Дворца спорта, - на четвёртом. Призёров наградили медалями.
 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Сегодня в 12:00 /Когалым/Общество

В Когалыме прошёл региональный фестиваль «Движения первых»

Более 3 000 участников из Югры и Ямала посетили масштабный профориентационный фестиваль на центральной площади...

В Когалыме прошёл региональный фестиваль «Движения первых»
6 +
01 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
01 июня 2025/Когалым/Общество

Школьники Когалыма и нефтяники провели экологическую акцию в городском лесу

Учащиеся школы № 8 совместно с сотрудниками «Когалымнефтегаза» и «Повхнефтегаза» очистили территорию между мечетью и...

Школьники Когалыма и нефтяники провели экологическую акцию в городском лесу
7 +
31 мая 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Показать еще