Женский волейбол в Когалыме
Состоялся Открытый кубок главы города по волейболу среди женских команд
В Когалыме прошёл Открытый кубок главы по волейболу среди женщин. Чтобы посоревноваться за главный приз, в город приехали также спортсмены из Мегиона и Покачей. Всего на волейбольной площадке встретились четыре команды.
Первыми сыграли когалымские «Пантеры» и сборная муниципалитета - представительницы трудовых коллективов.
«Наш состав давно уже устоявшийся, и мы усиляемся с каждым годом, в этом - добавились два новых. Капитан у нас неизменно много лет Аня Лупач. Ездим на ночную лигу в Сургут, выступаем. Кубок главы проводится ежесезонно. В том году мы заняли первое место, в позапрошлом - тоже. Стараемся держать планку!» - сказала игрок сборной команды Когалыма Евгения Ибатуллина.
Обойти неоднократных победителей турниров непросто. Но команда «Пантеры», самые юные участницы турнира, решили попробовать это сделать. 15-летние и 16-летние волейболистки старались забить как можно больше мячей соперницам постарше.
«Мы играем девятый год против организаций, получается, против взрослых женщин. Такие встречи - это, конечно, опыт. Кубок главы города будет для нас большой наградой! Докажет нашу силу, что мы смогли выиграть у таких сильных команд!» - комментирует игрок команды «Пантеры» Елизавета Гильманова.
По словам старших соперниц, игра получается очень интересная, и с каждым годом девочки всё лучше и лучше играют, составляя достойную конкуренцию.
В течение двух дней команды играли по круговой системе до трёх побед. В финал вышли давние соперники - Мегион и сборная Когалыма. В итоге кубок уехал в Мегион, у когалымчанок - серебро. Третье место заняли Покачи, и «Пантеры», воспитанницы Дворца спорта, - на четвёртом. Призёров наградили медалями.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Заседание Думы Когалыма
В основной повестке заседания значилось двенадцать вопросов...

Ярмарка вакансий уже в эту пятницу!
18 апреля в Когалыме пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»...

Школа London Express запускает свой языковой клуб!
Откройте для своего ребёнка увлекательный мир лингвистики вместе со школой London Express!...

День открытых дверей в политехе Когалыма
В новом учебном году Когалымский политехнический колледж будет готов принять 275 человек на 11 специальностей...
