НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»10 июля 2024 г

Жительница Урая перевела мошенникам около 2 миллионов рублей

1159
Читайте в

В полицию Урая с заявлением о мошенничестве обратилась 63-летняя местная жительница.

Заявительница рассказала полицейским, что в одном из мессенджеров ей поступило сообщение якобы от её руководителя о том, что на неё оформили кредит. Женщине должны позвонить для урегулирования вопроса.

Почти сразу югорчанке поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником контролирующей финансовой организации. Звонивший сообщил, что на гражданку пытаются оформить кредит по доверенности. Для уточнения информации звонок был переведен на банковского сотрудника, который подтвердил слова мужчины. Собеседник сообщил, что необходимо провести расследование на причастность к совершению этой незаконной операции сотрудников банка, предупредив, что информация носит конфиденциальный характер и за разглашение предусмотрена уголовная ответственность. Звонивший убедил женщину переоформить этот кредит на себя, затем обналичить кредитные денежные средства и перевести их на резервный счёт. Действуя по инструкции, горожанка оформила на себя кредитные обязательства в двух банках и перевела на продиктованные счета порядка 2 миллионов рублей.

Спустя время она поняла, что стала жертвой мошенников, в связи с этим обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Уважаемые югорчане, не переводите денежные средства якобы на резервные счета – это уловки мошенников. Будьте бдительны и внимательны!

Источник: ОМВД России по г. Ураю
  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 сентября 2025/Когалым/Общество

10 тысяч шагов в историю Когалыма

В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

10 тысяч шагов в историю Когалыма
17 сентября 2025/Покачи/Общество

В Покачах готовятся к благоустройству бульвара Юности

Инициатива победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов «Формирование комфортной городской среды»...

В Покачах готовятся к благоустройству бульвара Юности
17 сентября 2025/Урай/Спорт

В Урае прошёл чемпионат по рыбной ловле на Кубок Шаима

Чемпионат проходил при финансовой поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

В Урае прошёл чемпионат по рыбной ловле на Кубок Шаима
17 сентября 2025/ХМАО-Югра/Общество

В Западной Сибири определили финалистов конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа

Жители Западной Сибири при поддержке нефтяников в 2025 году реализуют 41 социально значимый проект...

В Западной Сибири определили финалистов конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа
17 сентября 2025/Когалым/Северяне

Север - это всегда про будущее!

Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...

Север - это всегда про будущее!
Показать еще