«Жизнь - священный дар». Тематический семинар в Лангепасе
Вопросы повышения рождаемости обсудили лангепасские врачи и психологи на тематическом семинаре
В рамках окружного конкурса «Жизнь - священный дар» в Лангепасе прошёл семинар «Командная работа специалистов, направленная на повышение рождаемости и профилактику абортов». Инициаторами его проведения выступили тюменский центр защиты материнства «Покров» и лангепасская общественная организация «Наследие России». В семинаре приняли участие акушеры-гинекологи, психологи, другие специалисты, связанные с оказанием помощи беременным женщинам, а также сёстры милосердия из Нижневартовска и Мегиона.
Каждая пятая беременность в Лангепасе в 2022 году закончилась прерыванием по инициативе родителей. Решение о сохранении ребёнка после бесед и психологической поддержки принимают только 10-15 процентов пар ежегодно. Не высокая эффективность, тем не менее эта работа в муниципалитете продолжается.
На состоявшейся встрече ведущая Ольга Даданова раскрыла проблемы демографической ситуации, семьи и рождаемости, а также роль акушера-гинеколога и психолога в репродуктивном выборе женщин. Безусловно, отметила она, трудности есть.
«Но эти трудности преодолимы! Есть ряд специалистов - социальный работник, психолог, которые помогают с этими трудностями справиться. Этот семинар проводится с целью повышения квалификации, профилактики абортов и повышения демографической ситуации в городе и России в целом», - подчеркнула клинический психолог из г. Тюмени Ольга Даданова.
Участникам семинара были предложены практические задания. Они, безусловно, помогут собравшимся освоить новые методики работы с беременными.
Всем слушателям семинара вручили сертификаты и раздаточный материал: журналы, брошюры, модели эмбрионов. К слову, в прошлом году в Лангепасе на свет появились 379 малышей. А за почти три месяца 2023-го в местном роддоме родилось без малого сто младенцев!
В Лангепасе завершилась параспартакиада
Более 20 человек показали себя в шести видах спорта...

II место на чемпионате России по пауэрлифтингу заняла спортсменка из Лангепаса
Спортсменка по адаптивному спорту Луиза Пешхоева подняла штангу весом 65 кг и заняла почётное второе...

Обновление урайского «Олимпа»
В ФОК «Олимп» начался косметический ремонт при поддержке нефтяников...

Успех лангепасца-айтишника на «Хантатоне-2023»
Гимназист в составе сборной Югры победил в окружном IT-конкурсе среди юниоров ...

Развитие хоккея в Лангепасе
Лангепасских хоккеистов поддерживают нефтяники ...
