НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»20 декабря 2023 г

Гимназистка из Лангепаса в «Умниках и умницах»!

Дарья Фошина вышла в финал регионального этапа и представила Югру на большой телевизионной олимпиаде в Останкино

663
Читайте в

Гимназистка из Лангепаса Дарья Фошина приняла участие в записи программы «Умники и умницы», которая выходит на Первом канале. Этому предшествовал выход Дарьи в финал регионального этапа телевизионной олимпиады. Вернувшись из Останкино домой, югорчанка поделилась впечатлениями со съёмочной группой телеканала «Наши города».

Дарья Фошина - отличница. Примерной ученице легко даются все школьные предметы, но больше всего девушка расположена к истории. Любовь к предмету ученице привила преподаватель шестой гимназии Ирина Устюжанина. Цифры, факты, события, их происхождение всегда интересовали Дарью. Она часто принимает участие в олимпиадах, поэтому с удовольствием откликнулась на предложение стать участницей окружного этапа игры «Умники и умницы».

Девушка вышла в финал, как следствие, представила Югру на большом телевизионном интеллектуальном соревновании. Ребятам со всей России были предложены три темы: «Александр III и его эпоха», «Арктика. Экономика и культура» и «1944 год в мире». Дарья справилась с поставленной задачей. Однако, как всякий интеллектуал, девушка предъявила к себе ряд претензий.

«Мне кажется, что мне не хватило знаний! Присутствие таких знающих людей из разных регионов заставляет тебя задуматься о багаже своего опыта, что нужно не останавливаться и продолжать его накапливать», - говорит ученица гимназии №6 Дарья Фошина.

У преподавателя истории Ирины Устюжаниной на этот счёт другое мнение. Она называет свою ученицу очень трудолюбивым и ответственным человеком. Девушка не даёт себе никаких поблажек, обладает практически фундаментальными знаниями, а главное - любит учиться.

«Человек готов расти, менять мир вокруг себя, углубляться, расширять свои знания. Я думаю, что в жизни Даши случится много побед, она будет создавать такие ситуации, чтобы люди меняли себя и совершенствовались», - комментирует учитель истории гимназии №6 Ирина Устюжанина.

Успех Дарьи Фошиной в Москве - это закономерность. Она не стала победителем, но прошла в финал, где смогла заявить о себе на всю страну. Если говорить о планах умницы, она мечтает стать хорошим юристом, а после окончания вуза хочет вернуться в родной город, чтобы помогать людям.

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще