НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»20 апреля 2023 г

Гимназисты Лангепаса на олимпиаде «Умники и умницы Югры»

В полуфинале региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Югры» приняли участие старшеклассники шестой гимназии Лангепаса

4117
Читайте в

В Югорском государственном университете состоялся полуфинал региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Югры». В нём приняли участие 29 старшеклассников, в их числе и гимназисты из Лангепаса - Денис Иродой и Дарья Фошина.

Тема полуфинала посвящена 80-летию Сталинградской битвы. Финал олимпиады состоится в мае, на нём будут определены два победителя, которые представят Югру на телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы» на Первом канале.

Денис Иродой в эти дни вместе с учителем истории Ириной Устюжаниной находится в Москве, где принимает участие в очередной сессии ООН. Вторая ученица педагога Дарья Фошина, которую она готовила к интеллектуальному состязанию, рассказала, что мечтает о выходе в финал и что ей во всём помогают одноклассники. Сначала девушка победила на уровне образовательного учреждения, потом набрала максимальное количество баллов на муниципальном этапе, и вот региональный.

«Было очень страшно, потому что я первый раз в таком большом городе. Вопросы были в основном лёгкие, думаю, я справилась, раз прошла в призёры», - сказала ученица 10 класса шестой гимназии, победитель полуфинала региональной олимпиады «Умники и умницы» Дарья Фошина.

Дарья - одна из лучших учениц шестой гимназии. Любит историю, особенно период дворцовых переворотов и 19 век. Говорит, что ей интересна политика того времени и женские образы. 19 век ознаменован в истории государства Российского такими событиями, как Отечественная война 1812 года, декабристы и их восстание на Сенатской площади, Крымская война, отмена крепостного права… Дарья, как и все отличницы, просто любит учиться и получать новые знания независимо от предмета. Так говорят её педагоги и друзья. Девушка - теперь человек популярный в шестой гимназии, но никто не завидует, напротив, восхищаются ею.

«Даша - очень целеустремлённая девочка, и, если ей чего-то хочется, она обязательно этого добьётся! Она переживает за каждый предмет, я была у неё классным руководителем и вижу, насколько она настойчива и усидчива!» - отметила учитель русского языка и литературы гимназии № 6 Елена Хлопова.

Финал региональной олимпиады «Умники и умницы» состоится в мае. Пожелаем Дарье Фошиной ни пуха ни пера!

Актуальное
22 сентября 2023/Лангепас/Образование

Профильные классы в Лангепасе

С 1 сентября в лангепасской школе №5 открылся профильный класс ЛУКОЙЛа...

Профильные классы в Лангепасе
4 +
22 сентября 2023/Лангепас/Общество

Чистомэн из Лангепаса

На протяжении нескольких лет лангепасский экоактивист убирает улицы и дворы города от мусора и лишнего...

Чистомэн из Лангепаса
22 сентября 2023/Лангепас/Спорт

Спортивные награды в Лангепасе

Подвели итоги сдачи нормативов ГТО и 25-й городской спартакиады трудящихся по лучному спорту...

Спортивные награды в Лангепасе
21 сентября 2023/Лангепас/Общество

Огнеборцы беседуют с жителями Лангепаса

В рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду в Лангепасе проходит профилактическая операция «Отопительный сезон»...

Огнеборцы беседуют с жителями Лангепаса
21 сентября 2023/Лангепас/Происшествия

Кибермошенники не дремлют! Обман в Лангепасе

Торги на фондовых биржах, бронирование поездок, взлом страниц в соцсетях, звонки от сотрудников банка - онлайн-воры...

Кибермошенники не дремлют! Обман в Лангепасе
Показать еще