НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»20 апреля 2023 г

Гимназисты Лангепаса на олимпиаде «Умники и умницы Югры»

В полуфинале региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Югры» приняли участие старшеклассники шестой гимназии Лангепаса

4194
Читайте в

В Югорском государственном университете состоялся полуфинал региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Югры». В нём приняли участие 29 старшеклассников, в их числе и гимназисты из Лангепаса - Денис Иродой и Дарья Фошина.

Тема полуфинала посвящена 80-летию Сталинградской битвы. Финал олимпиады состоится в мае, на нём будут определены два победителя, которые представят Югру на телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы» на Первом канале.

Денис Иродой в эти дни вместе с учителем истории Ириной Устюжаниной находится в Москве, где принимает участие в очередной сессии ООН. Вторая ученица педагога Дарья Фошина, которую она готовила к интеллектуальному состязанию, рассказала, что мечтает о выходе в финал и что ей во всём помогают одноклассники. Сначала девушка победила на уровне образовательного учреждения, потом набрала максимальное количество баллов на муниципальном этапе, и вот региональный.

«Было очень страшно, потому что я первый раз в таком большом городе. Вопросы были в основном лёгкие, думаю, я справилась, раз прошла в призёры», - сказала ученица 10 класса шестой гимназии, победитель полуфинала региональной олимпиады «Умники и умницы» Дарья Фошина.

Дарья - одна из лучших учениц шестой гимназии. Любит историю, особенно период дворцовых переворотов и 19 век. Говорит, что ей интересна политика того времени и женские образы. 19 век ознаменован в истории государства Российского такими событиями, как Отечественная война 1812 года, декабристы и их восстание на Сенатской площади, Крымская война, отмена крепостного права… Дарья, как и все отличницы, просто любит учиться и получать новые знания независимо от предмета. Так говорят её педагоги и друзья. Девушка - теперь человек популярный в шестой гимназии, но никто не завидует, напротив, восхищаются ею.

«Даша - очень целеустремлённая девочка, и, если ей чего-то хочется, она обязательно этого добьётся! Она переживает за каждый предмет, я была у неё классным руководителем и вижу, насколько она настойчива и усидчива!» - отметила учитель русского языка и литературы гимназии № 6 Елена Хлопова.

Финал региональной олимпиады «Умники и умницы» состоится в мае. Пожелаем Дарье Фошиной ни пуха ни пера!

Актуальное
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
Показать еще