НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 декабря 2022 г

Глава города Урая отчитался об итогах деятельности

Командой Урая реализовано множество важных, актуальных, интересных и ярких проектов во всех сферах жизнедеятельности муниципалитета

2502
Читайте в

Глава Урая Тимур Закирзянов выступил с отчётом об итогах деятельности за 2022 год. Всё запланированное исполнено в полном объёме. Большинством голосов деятельность главы и администрации города признана удовлетворительной.

Если точнее, проведено благоустройство рекреационной зоны в районе дворца спорта «Звёзды Югры». При этом удалось реализовать один из главных запросов горожан - сохранить лесной массив. Существенный вклад в формирование комфортной городской среды традиционно вносят западносибирские нефтяники. По Соглашению о социальном партнёрстве Компании с правительством Югры проведена реконструкция площади Первооткрывателей, выполнены работы по обновлению и благоустройству территории исторического комплекса «Сухой бор». Обновлён сквер Романтиков.

За последние три года в городе благоустроены все основные общественные пространства - созданы новые прогулочные маршруты, условия для отдыха детей, родителей, всех жителей. Проведено комплексное благоустройство возле домов №11 и №12 микрорайона Западного. Удалось решить одну из главных проблем - увеличить количество парковочных мест.

Из важных результатов в сфере ремонта и строительства дорог - появилась проезжая часть в микрорайоне Южном. Рядом обустроен тротуар с освещением. Здесь же, на перекрёстке, учитывая обращения жителей, в этом году установлен светофор, что сделало пешеходный маршрут безопасным.

Значимое событие года - капитальный ремонт шестой школы. Урай стал единственным городом в Югре, жителям которого удалось получить средства из федерального и регионального бюджетов для реализации данного проекта.

Из спортивных достижений - акция «Урай идёт на рекорд», прошедшая в День города. Командами и индивидуально урайцы отжимались восемь часов без остановки и смогли показать фантастический результат - 70 001 отжимание. Всероссийский рекорд! И это только часть важных событий, которые произошли в Урае в уходящем году.

Озвучили оценку деятельности главы и администрации города представители сферы предпринимательства, образования, медицины и спорта. Многие из них знают о проблемах муниципалитета и сами принимают участие в их решении. Большинством голосов деятельность главы и администрации города Урая признана удовлетворительной.

Также в ходе заседания участники обсудили и планы на последующие годы. В числе задач - необходимость капитального ремонта зданий объектов социальной сферы: школы №12, детского сада №19, а также реконструкция очистных сооружений, ремонт городских дорог, закрытие старого и строительство нового полигона ТБО.

Актуальное
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
Показать еще