НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»30 мая 2022 г

Глава города Урая взял под контроль ремонт дороги в микрорайоне Южном

  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
3276
Читайте в

В одном из отдалённых микрорайонов Урая началось благоустройство территории. Жители Южного сетовали на отсутствие дороги. Решить вопрос взяли на себя местные власти. Глава города Урая Тимур Закирзянов лично посетил объект благоустройства.

Ранее проезжая дорога в микрорайоне Южном была, однако в прошлом году плиты убрали, и передвигаться по грунтовке, особенно в дождливую погоду, стало невозможным. А ведь эта дорога объединяет и микрорайон Южный, и территорию частной застройки, а также ведёт к дачным кооперативам. 

«Дорога была ведомственная. Учреждение приняло решение демонтировать эту территорию для передачи муниципалитету. Требовалось привести дорогу в образцовое состояние, на что это ведомство не решилось», - прокомментировал глава города Урая Тимур Закирзянов.

Сейчас дорога из щебня почти готова, был отсыпан участок протяжённостью более 600 метров. Ведутся работы по водоотведению, уже скоро строители приступят к обустройству тротуара.

«Решили проложить тротуар по ту сторону дороги, где нет домов, потому что там достаточно пространства. В противном случае потребуются серьёзные работы по вырубке деревьев. На противоположной стороне дороги можно сделать водоотведение и установить освещение», - сказал глава города Урая Тимур Закирзянов.

Выполнение работ сегодня на контроле главы Урая. За реализацией проекта по обустройству проезда и тротуаров от улицы Южной в сторону дачного кооператива «Орбита» будут следить и представители Общественного совета города. 

«Члены Общественного совета - это просто люди, которым небезразличен их родной город, нам интересно, как он будет преображаться. Пока мы только вникаем, но так как основные работы уже закончены - это щебёночное покрытие, сейчас нужно обратить внимание, чтобы было правильно выполнено водоотведение и тротуарная часть. Буду стараться каждую неделю бывать на этом объекте и следить, как проходит строительство», - сказала куратор общественной территории Ольга Фомичёва. 

Все работы идут согласно графику. Глава Урая Тимур Закирзянов поставил задачу строителям, чтобы благоустройство этой территории было завершено к 1 сентября. 

 

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще