НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 октября 2022 г

Глава Лангепаса Сергей Горобченко провёл встречу с горожанами

2782
Читайте в

Расширенный приём по личным вопросам прошёл в центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна». Желающих пообщаться с властью оказалось немало. Разговор получился конструктивным и по делу.

Во вступительном слове Сергей Горобченко обрисовал ситуацию, сложившуюся в городе в направлении благоустройства, реконструкции объектов и жилья. Четвёртый год идёт ремонт шестой гимназии - тема актуальная, требующая ясности в том, какие усилия прилагают власти.

«Решение мы нашли. Однако сейчас практически каждый день у нас ВКС, командировки, приезды и приёмки. Не буду пока чётко обозначать сроки, но в ближайшее время объект будет сдан и запущен в эксплуатацию», - сообщил глава Лангепаса.

Не меньшее социальное напряжение в городе вызывает и перенос пешеходных переходов.

«Это современные требования. Программа будет реализовываться и в следующем году. Урегулируем каждый вопрос. Сейчас да, есть определённый дискомфорт, но никакой самодеятельности нет. Поверьте, этот вопрос обсуждался, проводился глубокий анализ. Проектная организация работала, несколько комиссий заседало. Прошло согласование в ГИБДД», - объяснил Сергей Горобченко.

После обсуждения вопросов, касающихся ремонта социально значимых учреждений, Сергей Горобченко был готов выслушать горожан.

«Я живу на Светлом, 5, рядом Звёздный, 10, и там очень много жильцов. У нас нет детской площадки, но мы понимаем, что, когда закончится строительство нового дома, она там появится. Вопрос такой: когда же закончатся работы?» - спросила жительница Лангепаса.

«Процесс пошёл. Нам выделены денежные средства, и мы собираемся провести в ноябре совещание со всеми застройщиками. Посмотрим, когда они расконсервируют и продолжат строительство», - ответил заместитель главы города Мечислав Бучинский.

Как только работы по строительству жилых домов завершатся, во дворе возведут площадку, обещают власти. К слову, за последние четыре года в муниципалитете смонтировано 48 дворовых площадок, в планах - ещё 49.

«В городе нет места, куда можно было бы выбрасывать пластиковые бутылки. Возле универмага не считается, ведь мы все пользуемся мусоропроводом», - обратился житель Лангепаса.

«Приходите, пожалуйста, сдавайте. Если вы не знаете, где эти места, можете обратиться в отдел экологии, есть и на сайте реестр размещения этих площадок», - объяснил управляющий делами администрации города Лангепаса Андрей Анисимов.

«Нужно распечатать флаеры и разложить их в каждый почтовый ящик. Сейчас таких вопросов быть не должно, ведь у нас всё обустроено для этого», - добавил глава города Лангепаса Сергей Горобченко.

Встреча продолжалась два с половиной часа. Жителями города было задано около тридцати вопросов. Они касались разных сфер деятельности муниципалитета. Практически на каждый был дан ответ, в некоторых обещали более детально разобраться.

«Мне эта встреча очень даже понравилась. Конечно, были вопросы решаемые и нерешаемые. Глава города старался ответить каждому. Нам очень понравилось!» - поделилась впечатлениями жительница города Лангепаса Заря Камалова.

«Такой формат мне понравился и даже удивил. Была тёплая, доверительная атмосфера. Сергей Викторович очень искренне отвечал на вопросы, хотелось так же их задавать. Никто не остался без ответа. Есть полное ощущение, что всё будет решаться», - сказала жительница города Лангепаса Алина Хусаинова.

Подобный формат встречи с населением города Сергею Горобченко предложила губернатор Югры Наталья Комарова. В завершение беседы глава поблагодарил лангепасцев за активность и обстоятельный разговор, отметив, что, на его взгляд, именно такой формат общения является наиболее эффективным. С одной стороны, он позволяет гражданам напрямую рассказать о своих сложностях и получить оперативную квалифицированную помощь, а с другой - такие встречи полезны и для органов власти, ведь в ходе их удаётся лучше понять, чем и как живут люди, что их особенно волнует и каков оптимальный путь для разрешения существующих проблем.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Образование

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!

Фестиваль «Многонациональная весна» в детском саду учит дружить, воспитывает уважительное отношение друг к другу...

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!
18 апреля 2024/Лангепас/Образование

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса

Учитель из школы № 1 стал победителем муниципального этапа конкурса профмастерства «Педагог года Югры - 2024»...

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса
18 апреля 2024/Лангепас/Общество

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы

Поисковики клуба «Обелиск» передали музею фрагмент трака от гусеницы советского танка КВ-1С...

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы
18 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Все профессии важны, все профессии нужны!

На предприятиях Лангепаса не хватает специалистов рабочих специальностей...

Все профессии важны, все профессии нужны!
Показать еще