Глава Урая наградил победителей и призёров национальных чемпионатов профмастерства
Церемония состоялась сразу после видео-конференц-связи Натальи Комаровой с победителями и призёрами Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и финала V Национального чемпионата «Навыки мудрых» 2022 года.
Имена лучших молодых профессионалов России назвали ещё этой весной. По итогам конкурса сборная команда Югры завоевала 3 медали и 13 медальонов. В числе победителей - выпускники Когалымского и Сургутского политехнических колледжей Сергей Ельцин и Никита Мурзинов, а также ученица школы №8 из Ханты-Мансийска Руслана Аширбаева. Медальоном и дипломом за профессионализм по компетенции «Ресторанный сервис» был отмечен выпускник Урайского политехнического колледжа Тимофей Шутанов.
«Борьба была волнительной, но полученный опыт полезен и незаменим на практике в ресторанном сервисе», - отметил Тимофей Шутанов.
Жюри отметило и старания наставника. Звания эксперта была удостоена Юлия Игнатенко - начальник учебно-производственного отдела Урайского политехнического колледжа.
На V Национальном чемпионате «Навыки мудрых» диплом за профессионализм по компетенции «Поварское дело» получил Сергей Бахмат, Рима Марченко удостоилась той же награды, только по компетенции «Дошкольное образование».
«Самое главное - это поставить цель и идти к ней. Рад, что результат ваших трудов - это победа в конкурсах таких масштабов. Желаю удачи и новых творческих побед!» - поздравил выдающихся урайцев глава города Тимур Закирзянов.
Трагедии на воде. Будьте бдительны!
В Югре по-прежнему регистрируются несчастные случаи на воде...

Новый театральный сезон в Урае
В этом сезоне коллектив «Свободного театра» приготовил для зрителей немало сюрпризов...

Футбольные баталии в Урае
Команды нефтяников и студентов политехнического колледжа провели товарищеский матч...

«Территория взаимодействия» в Урае
В Урае двухдневный форум «Территория взаимодействия» объединит на диалоговых площадках более 100 участников ...

Диалог с избирателями ведут депутаты Урая
Депутат Думы города Урая провёл встречу со своими избирателями по вопросам благоустройства...
