НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»13 января 2023 г

Главное - хороший наставник и любовь к детям

6547
Читайте в

Новый 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, а значит, под особым вниманием - педагогические инициативы и наставническая деятельность, которые успешно реализуются в городе Покачи. На собственном опыте в этом убедилась молодой педагог Яна Каримова.

Молодой педагог из Омска Яна Каримова ещё недавно преподавала в университете. О том, что будет работать с маленькими детьми, раньше и не думала. Теперь она преподает математику в четвертой покачевской школе. Называет это новым этапом в жизни.

«Как оказалось, мне очень нравится работать в школе. Я очень люблю такие динамичные процессы. То есть, не сидеть на одном месте! Вот многие учителя жалуются - повышение квалификации постоянное, что-то ещё. А мне это нравится! Мне всегда нравилось учиться, участвовать в мероприятиях. Я уже здесь поучаствовала везде, где только можно», - говорит учитель математики школы № 4 города Покачи Яна Каримова.

В Покачах Яну Каримову привлекли условия работы и социальные гарантии. Кроме того, сразу понравился город, приветливые и отзывчивые люди, а какие славные ученики!

«Я всегда говорю, что дети - все хорошие! Нет плохих детей, вне зависимости от региона. В Омске, в Покачах - дети все хорошие, все обучаемые!» - уверена Яна Каримова.

На новом месте работы пришлось многому учиться, и было у кого. У молодого педагога сразу появился наставник. Здесь опытные - всегда ведут за руку младших коллег.

«Руководствуясь анонимными анкетами, анализируя их, я увидела от наставляемых очень много положительных отзывов. И наши молодые педагоги-специалисты хотят, чтобы им помогали, они идут навстречу», - комментирует  методист школы № 4 Екатерина Алынина.

Яна Каримова, как и каждый молодой педагог, кроме своего наставника всегда может обратиться к любому коллеге и получить помощь. Отсюда уверенность в своей работе и постоянно растущий профессионализм. Но главное, конечно, это любовь к детям!

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Покачи/Общество

День местного самоуправления в Покачах

Заслуженные награды за труд в честь Дня местного самоуправления вручили покачёвцам...

День местного самоуправления в Покачах
18 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова
17 апреля 2024/Покачи/Общество

«Зарница» - игра смелых!

В Покачах состоялось торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница 2.0»...

«Зарница» - игра смелых!
16 апреля 2024/Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
Показать еще