Год педагога и наставника стартовал в Покачах
Миссия - признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность
В Покачах состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Участие в мероприятии принял глава города Виктор Таненков, который подчеркнул, что Год педагога и наставника - это логическое продолжение пошаговой работы по повышению внимания к профессии педагога, по повышению её общественной значимости.
Как заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с учителями, этот год приурочен к двухсотлетию со дня рождения Константина Ушинского - основоположника научной педагогики. Его цитата: «В деле обучения и воспитания, во всём школьном деле ничего нельзя улучшить, минуя голову учителя».
«Мы ежегодно стараемся модернизировать учебное оборудование. Стараемся внедрить информационные технологии. Но я хочу сказать, что детей воспитывают и обучают не стены, не интерактивные доски, не компьютеры, их обучаем и воспитываем мы с вами!» - подчеркнула начальник управления образования администрации города Покачи Любовь Черипенко.
Сейчас в стране реализуется пилотный проект Министерства просвещения России, суть которого заключается в создании единого образовательного пространства - некоторые сравнивают это с единообразием советской школы. В случае успеха ученики будут получать знания по одной программе независимо от места проживания, в школах будут учтены лучшие практики и наработки. Работать над этим будут в том числе и покачёвские педагоги.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах поддержат всемирную акцию в День недоношенных детей
17 ноября городская больница Покачей зажжёт фиолетовую подсветку в знак поддержки семей с недоношенными детьми...

12-летнее обучение - миф или реальность?
Российские общественники предложили перевести школы на 12-летку...

Национальный праздник в школе Покачей
На фестивале национальных культур во второй школе участники могли больше узнать про народы, которые населяют...

В Покачах запускают уникальную профориентацию для дошкольников
Благодаря гранту ЛУКОЙЛа в детском саду «Солнышко» шьют точные копии спецодежды и создают игровые зоны...


