Гончарный центр «Глиняные проделки» появится в Когалыме
Проект поддержал депутат окружной думы Андрей Ковальский
С инициативой открытия гончарной мастерской выступил когалымский Музейно-выставочный центр. Гончарная студия расположилась в молодёжном центре «Феникс», пока работает в тестовом режиме, официальное открытие запланировано на начало октября.
Благодаря умелым рукам мастера серый кусок глины превращается в красочную тарелку или оригинальную игрушку. А благодаря финансовой помощи парламентария небольшая творческая мастерская превращается в целую студию гончарного искусства. Так, депутат окружной думы Андрей Ковальский поспособствовал тому, что в городе в скором времени заработает гончарный центр «Глиняные проделки».
На средства, выделенные парламентарием, были закуплены гончарные круги, новая мебель, печь, в которой теперь можно высушить в три раза больше изделий. И это очень кстати, новое помещение вмещает ещё больше желающих приобщиться к гончарному искусству.
«Надо не забывать, что лепка руками - это один из способов лечения детей, их развития. В первую очередь это всё направлено на детей. Поэтому я активно поддержал эту идею, и необходимые средства были направлены на то, чтобы сделать такой замечательный проект, который, я уверен, продолжит жить. А я всемерно буду оказывать ему поддержку», - сказал депутат окружной думы Андрей Ковальский.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»
Творческий проект, посвящённый 50-летию с момента основания города, объединил более 170 школьников...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Полвека Когалыму: от нефти до святынь
Когалым – молодой город с сильным характером, духовными традициями и масштабными достижениями...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...
