НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»29 августа 2022 г

Гордость коллектива - Александр Запорожан

7606
Читайте в

Порядка 100 тысяч кубометров попутного нефтяного газа перерабатывается на компрессорной станции  Мортымья-Тетеревского месторождения. Люди на этом важном производственном объекте работают как слаженный часовой механизм. У каждого свои функции, но при общем взаимодействии они выполняют свою главную задачу - обеспечивают газом объекты территориально-производственного предприятия «Урайнефтега» и сам город Урай. Незаменимой частью слаженного коллективного механизма уже много лет является Александр Запорожан. Нефтяником стал в 1996 году.

Трудовой путь он начал рано, предварительно отучившись в Урайском политехническом колледже и отслужив в армии. Сразу после демобилизации устроился по специальности в ЛУКОЙЛ. Решил, престижная профессия, а почему бы и нет? И за более чем четверть века ни разу не пожалел о своём выборе. Сегодня за плечами технолога компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения ТПП «Урайнефтегаз» Александра Запорожана насыщенный  трудовой путь.

«Работать начал на «Тетеревке» оператором по исследованию скважин, потом оператором на Узбекском месторождении, потом - на ЦСТГ, строил эту станцию, был здесь оператором, а сейчас тружусь технологом», - говорит Александр Васильевич.

Коллектив компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения - это дружная команда. Здесь поддерживают друг друга и чётко выполняют свою работу. Постоянно наблюдают за сложным процессом переработки углеводородов, за параметрами в мониторах, при обходах объекта смотрят за всеми составляющими оборудования. Александр Васильевич контролирует сложный технологический процесс и, по отзывам коллег, со своими задачами справляется на отлично.

«Обход по станции делается каждые два часа оператором, технолог тоже выходит и контролирует процесс. Начальник также смотрит, нет ли нарушений или каких-то отклонений в параметрах… И все вот эти показания сравниваются, чтобы не случилось аварийной ситуации и была бесперебойная поставка газа потребителям», - рассказывает технолог компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения ТПП «Урайнефтегаз» Александр Запорожан.

Александр Васильевыич Запорожан - часть слаженного коллектива. Он выбрал профессию нефтяника и честно выполняет свои обязанности. Коллеги говорят о нём как о надёжном товарище и высокопрофессиональном специалисте.

«На Александра Васильевича можно 100 процентов положиться, он очень ответственный и добросовестный работник. Очень хорошо знает производство, и мы гордимся, что он в нашем коллективе!» - комментирует и. о. начальника компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения ТПП  «Урайнефтегаз» Александр Яковлев.

Актуальное
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
Показать еще