Городская спартакиада «Бодрость и здоровье» в Урае
Состоялся лыжный забег, в апреле определятся лучшие пловцы
Команда нефтяников территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» заняла второе место в лыжных гонках в рамках городской спартакиады «Бодрость и здоровье». Соревнования проходили в два этапа - массовый старт и эстафета. В команде - семь человек. Женщины бежали 2,5 километра, мужчины - 5.
Городская спартакиада - не единственная возможность встать на лыжи. Параллельно нефтяники участвуют в своей спартакиаде, а также регулярно встречаются в биатлонном комплексе.
«Конечно, мы в течение всего зимнего сезона готовимся к лыжным стартам, целенаправленно во всех участвуем. Этот год мы стараемся показать ещё лучше, потому что впереди у нас главный старт - это полиатлон. Сегодня я лыжнёй доволен, своим результатом тоже доволен, подходим к оптимальному», - говорит участник команды ТПП «Урайнефтегаз» Иван Будункевич.
«Погода у нас сегодня практически европейская. То есть не традиционный мороз, а оттепель, поэтому подготовка трассы проходила с помощью специальной снегоуплотнительной техники «Ратрак». Трассу подготовили, она вполне приличная, спортсмены показали в общем-то хорошие результаты», - сказал главный судья соревнований Александр Выборнов.
По итогам лыжных гонок нефтяники уступили только спортсменам команды «Урайэнергонефть». В апреле участники спартакиады встретятся в бассейне и определят лучших пловцов.
«Гонка мужества» в Урае
В Урае провели заключительные в этом сезоне лыжные соревнования под названием «Гонка мужества»...

Объявлен срочный сбор ребёнку!
Семилетней Милане Поткиной срочно требуется помощь в борьбе с онкологией...

Сегодня Международный день театра
В Культурно-историческом центре Урая 16 апреля состоится Фестиваль семейных театров. Заявки принимаются до 6...

Объявлен срочный сбор ребёнку!
Семилетней Милане Поткиной срочно требуется помощь в борьбе с онкологией...

В Урае прошёл первый городской культурный форум
Работники сферы культуры города Урая обсудили новые форматы работы ...
