Городской турнир по шахматам в Лангепасе
Два дня во дворце спорта «Лангепас» горожане боролись за самую удачную шахматную стратегию. На поле с пешками и королями вышли 35 человек. Силу интеллекта демонстрировал каждый. Самому юному участнику было семь лет, самому взрослому - 72.
Участники турнира играли в быстрые шахматы, на партию отводилось по 25 минут. Среди мужчин лучшие результаты показал Станислав Мальцев. Среди мальчиков 2011 года рождения и моложе победителем признан Марк Коваленко. Лучшим гроссмейстером среди юношей назвали Айдара Зинатуллина, а из девочек отличились Анна Ермолаева и Айша Салахутдинова. По словам взрослых участников, играть с такими соперниками - одно удовольствие.
«Интересно с ними играть, потому что у них теория сильная. Например, мне более 70 лет, практика есть, даже в школе в наше время шахматы изучали. С детьми интересно, иногда даже не ожидаешь ответа соперника. Вчера я должен был выиграть, однако ребёнок сделал такой ход! Я даже не заметил. Талантливые наши дети, талантливые!» - подчеркнул участник городского турнира по шахматам в Лангепасе Эдик Петросян.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Мамы Лангепаса вышли на старт! В городе прошёл тематический день ГТО
В Лангепасе в честь Дня матери прошёл спортивный фестиваль «Комплекс ГТО - с мамой легко!»...

Клуб молодёжи в Лангепасе ждёт масштабная реконструкция
На модернизацию здания выделено 114 миллионов рублей из окружного и местного бюджетов...

В Лангепасе выступил один из лучших пианистов Сибири Александр Мальцев
Концерт лауреата международных конкурсов прошёл в детской школе искусств...

Семейный дуэт «КиВи» дал юбилейный концерт в Лангепасе
В программе прозвучали русские народные песни в современной обработке и саундтреки из популярных фильмов при......

«Коробка храбрости» в наших городах
Традиционно присоединился к акции и коллектив медиахолдинга «Западная Сибирь»...

