НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»12 августа 2022 г

Готовность урайских школ почти стопроцентная

3645
Читайте в

Школы города Урая к грядущему учебному году практически готовы. Текущим летом масштабные ремонтные работы прошли в двух учреждениях. Капитальный ремонт шестой общеобразовательной продолжается, сейчас он уже на стадии завершения.

Шестая школа в этом году встретит своих учеников внушительным обновлением. Работы по ремонту начались в феврале, и в самом здании они уже завершены, остался этап преображения прилегающей территории.

«Остались небольшие штрихи и благоустройство территории. Эти работы мы начали чуть позже, они не повлияет на приёмку и на начало учебного года. А так у нас все объекты готовы - сады, школы, спортивные учреждения», - рассказала заместитель главы города Урая Елена Подбуцкая.

Серьёзные ремонтные работы проводятся в эти дни и в местной гимназии. Их ход контролирует глава Урая Тимур Закирзянов. Все работы в образовательных учреждениях контролируются на нескольких уровнях. Глава города периодически приезжает на объект и оценивает ход работ, депутатский надзор тоже присутствует при подготовке ко Дню знаний.

Плановая контрольная проверка школ состоится и на следующей неделе. Она станет промежуточной перед приёмкой объектов после ремонта.

Актуальное
24 марта 2023/Урай/Общество

Объявлен срочный сбор ребёнку!

Семилетней Милане Поткиной срочно требуется помощь в борьбе с онкологией...

Объявлен срочный сбор ребёнку!
23 марта 2023/Урай/Культура

В Урае прошёл первый городской культурный форум

Работники сферы культуры города Урая обсудили новые форматы работы ...

В Урае прошёл первый городской культурный форум
2 +
23 марта 2023/Урай/ЖКХ

В Урае продолжается благоустройство дворов

Один из дворов микрорайона Западного в Урае будет реконструирован...

В Урае продолжается благоустройство дворов
2 +
22 марта 2023/Урай/Происшествия

В Урае участились случаи кражи с банковских карт

Горожане потеряли более полумиллиона рублей за одну неделю...

В Урае участились случаи кражи с банковских карт
22 марта 2023/Урай/Общество

С заходом солнца у мусульман начнётся Рамадан

Сегодня с заходом солнца мусульмане встретят в мечетях начало священного месяца Рамадан...

С заходом солнца у мусульман начнётся Рамадан
Показать еще