Грантовая поддержка в Лангепасе. Уже идёт приём заявок!
В Югре идёт приём заявок на участие в конкурсе на грант губернатора Югры
В Югре идёт приём заявок на участие в конкурсе на грант губернатора Югры. Своё участие в этом мероприятии подтвердили и некоторые некоммерческие организации Лангепаса. Таким образом, горожане стараются воплотить свои желания в жизнь, делая добрые дела, оказывая помощь тем, кто в этом особенно нуждается.
В Лангепасе порядка десяти некоммерческих организаций. Их создают не для заработка, а для того, чтобы делать добрые дела: помогать бездомным, заботиться об экологии, защищать права человека, проводить досуговые мероприятия и многое другое. В работе НКО помогают специалисты ресурсных центров. Они организованы для помощи и объединения представителей некоммерческого сектора.
«Мы оказываем помощь некоммерческим организациям, активистам, добровольцам в написании проектов, при поддержке текущей деятельности. На базе центра реализуются образовательные мероприятия по социальному проектированию, развитию стратегии, рассказываем, как «выжить» после того, как выиграли грант», - говорит директор ресурсного центра Марина Миронова.
Поддержка НКО со стороны регионов и муниципалитетов в последние годы значительно возросла. Тому пример - проведение мероприятий по грантовой поддержке. Полученные средства, как правило, направляют на финансирование проектной деятельности некоммерческих организаций.
«Есть меры поддержки на муниципальном, региональном и на федеральном уровнях. Администрацией города оказывается имущественная, финансовая и образовательная поддержка. Любая некоммерческая организация может обратиться и получить как имущественную поддержку в виде помещений, так и поучаствовать в конкурсе на грант главы города», - отметила директор ресурсного центра Марина Миронова.
Такая помощь даёт возможность реализовывать идеи и проекты, направленные на улучшение качества жизни людей и решение различных социальных задач.
Проявить себя и попробовать воплотить мечту можно благодаря участию в конкурсе на грант губернатора Югры. Его участником может стать любой желающий в возрасте от четырнадцати лет. Уже идёт приём заявок!
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...

В Лангепасе состоялась ярмарка трудоустройства
К мероприятию присоединились 18 муниципалитетов Югры...

Депутаты Лангепаса провели очередное заседание Думы
Обсудили изменения в бюджет, подготовку к 40-летию города и утвердили новых почётных граждан...

Лучшие из лучших: Рамиль Хафизов занесён на Доску почёта «Лангепаснефтегаза»
Начальник отдела промыслово-геофизических и гидродинамических исследований признан одним из лучших работников предприятия по итогам 2024...

Световое шоу «Саламандры» в День молодёжи в Лангепасе
В День молодёжи на сцене «Парка звёзд» выступила студия оригинального жанра центра культуры «Нефтяник» имени...
