НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»08 июня 2023 г

Грантовая поддержка в Лангепасе

Активных и инициативных лангепасцев, которые хотят внести свою лепту в развитие города, приглашают к сотрудничеству

1963
Читайте в

Нет предела совершенству! Инициативные жители Лангепаса регулярно придумывают самые, казалось бы, невероятные проекты. К примеру, не так давно некоммерческая организация «Инициатива» выиграла окружной грант на создание в этнодеревне «Ланге-пасолъ» священной рощи.

В священной роще этнодеревни «Ланге-пасолъ» планируют проводить мероприятия, направленные на изучение и сохранение наследия коренных малочисленных народов Севера.

Проект «Терапия с мечом» - ещё одна инновационная программа «Лига мечты», которой нет ещё в округе, но она успешно реализуется в Москве.

«Это терапевтический мечевой бой. Это работа с подростками девиантного поведения 10-17 лет, их энергия будет направлена на терапевтический бой. Деньги пойдут на приобретение инвентаря, проведение мероприятий и обучение инструкторов по программе», - рассказала руководитель спортивного комплекса «СПОРТЛЕКС» Марина Марочкина.

И вот новый успех! Стало известно, что обладателями гранта губернатора Югры стали сразу три проекта из Лангепаса. Автор первого - Эдуард Кузьмин, НКО «Импульс». Он предполагает развитие кадетского движения четвёртой школы. Ребят будут обучать практическим навыкам по оказанию первой помощи пострадавшим. Такие навыки уже получили многие жители города, в том числе пожарные. Это важно, ведь порой манипуляции, проведённые в первые минуты ЧП, спасают жизнь человеку. На реализацию задуманного выделен грант на сумму два с половиной миллиона рублей.

А вот некоммерческая организация «СПОРТЛЕКС», известная успехами в получении грантов Президента России и губернатора Югры, получит не менее серьёзные средства - два миллиона четыреста тысяч рублей.

«Безусловно, наши люди не только талантливые, но и очень трудолюбивые! Чтобы написать успешную заявку, нужен не только талант, идея и творческое начало. Нужны большие образовательные проекты, которые наши участники успешно проходят. Благодаря этому инициативы становятся проектами и потом успешно реализуются», - комментирует начальник управления по работе с общественными организациями и молодёжной политики администрации города Лангепаса Ольга Дмитриева.

И ещё один проект-победитель - «Угорский торжок». Он предполагает организацию одноимённого фестиваля живой истории с погружением гостей в атмосферу XVII века. На создание антуража автор инициативы - центр культурных программ «Инициатива» планирует потратить два миллиона рублей.

«Те, кто считает, что недостаточно подготовлен, приходите, мы даём все основания и образовательные проекты, которые позволят вам успешно написать инициативу. Приходите, мы покажем, где и как успешно сделать грантовую инициативу, чтобы победить!» - призывает Ольга Дмитриева.

Приём заявок уже начинается. Дело за активными и инициативными лангепасцами, которые хотят внести свою лепту в развитие нашего города в разных направлениях деятельности.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
22 апреля 2024/Лангепас/Общество

Осторожно: дети на дороге!

С начала года в Югре зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 1 из них - в...

Осторожно: дети на дороге!
20 апреля 2024/Лангепас/Общество

Гуманитарная миссия лангепасцев

Волонтёры из Лангепаса отправились с гуманитарной миссией в Курган...

Гуманитарная миссия лангепасцев
Показать еще