НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»04 сентября 2022 г

Гранты губернатора - для реализации ваших идей!

2855
Читайте в

Волонтёры Победы из Когалыма во главе с руководителем штаба Алиной Аслановой в этом году успешно реализовали проект «Победа в каждый двор». Активисты креативно поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на параде. Для них праздник был организован прямо у порога дома.

Чтобы проводить мероприятие на постоянной основе, авторы проекта подали заявку на грант губернатора. Если его удастся выиграть, волонтёры планируют закупить военную форму, музыкальную аппаратуру, баннеры, и подарки ветеранам.

«Для всего этого нужно какое-то финансирование, поэтому мы решили тоже подать наш проект на грант губернатора. Конечно, были сложности, но с помощью наших друзей из «Навигатора добра» мы их разрешили, они нам очень помогли!» - говорит руководитель муниципального штаба «Волонтёры Победы» Алина Асланова.

Лучшие социально-значимые проекты получат грант - полмиллиона рублей. На выбор участников - 20 направлений. Начиная от культуры и искусства, образования и просвещения, заканчивая развитием общественной дипломатии, поддержкой издательской деятельности, науки и инноваций.

«Из них два новых направления. Для жителей Макеевки Донецкой Народной Республики и для тех ребят, которые уже принимали участие в региональном этапе Международной премии «Мы вместе». У нас в городе есть один такой участник», - комментирует руководитель ресурсного центра развития добровольчества «Навигатор добра» Елена Имакаева.

Заявиться на конкурс могут даже подростки. Возрастной ценз - от 14 и старше. Оценивать работы будут в два этапа. Первый - это онлайн-голосование на портале «Грант губернатора». Быть проекту или нет - решат пользователи.

Как написать проект и с чего начать - консультационное сопровождение оказывает ресурсный центр. Участникам необходимо лишь создать электронную подпись. Специалисты ресурсного центра принимают заявки в центре «Феникс» до 31 октября включительно.

Актуальное
Сегодня в 19:00 /Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
Сегодня в 17:00 /Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Сегодня в 15:00 /Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
Сегодня в 14:00 /Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Сегодня в 11:00 /Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще