НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»06 ноября 2022 г

Губернатор Югры Наталья Комарова отметила достижения когалымчан

  • Фото : Администрация города Когалыма
  • Фото : Администрация города Когалыма
  • Фото : Администрация города Когалыма
  • Фото : Администрация города Когалыма
  • Фото : Администрация города Когалыма
2302
Читайте в

В ноябре Наталья Комарова провела дистанционную встречу с победителями и призёрами Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и финала V Национального чемпионата «Навыки мудрых» 2022 года.

Участники встречи из студий Сургута, Нижневартовска, Урая, Советского, Югорска, Лянтора и Когалыма подключались к беседе. Выпускник Когалымского политехнического колледжа Сергей Ельцин - гордость учебного заведения. У него не только высокие результаты экзаменов, но и золото в финале национального чемпионата в категории «Добыча нефти и газа». Сегодня он трудится оператором в «Повхнефтегазе» и продолжает обучение в Тюменском индустриальном университете.

«Эта победа в чемпионате была для меня очень важна, так как все соперники из регионов - это победители региональных чемпионатов. Победа была стартом, она придала мне уверенности. Я почерпнул много знаний, навыков от своих наставников, и это поспособствовало тому, что я стал победителем итоговых соревнований финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в 2022 году», - сказал оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-2 ТПП «Повхнефтегаз» Сергей Ельцин.

Благодарственным письмом Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа - Югры был отмечен наставник победителя Урал Бикметов - преподаватель Когалымского политехнического колледжа.

«Он служит примером для тех студентов, которые сейчас у нас учатся. Мы всегда приглашаем наших призёров для того, чтобы они пообщались с учащимися, дали им напутствие, направление на то, на что желательно особое внимание уделить - усердию, силе воли и характеру», - отметил преподаватель Когалымского политехнического колледжа Урал Бикметов.

Преподаватель Когалымского политехнического колледжа Александр Новосельцев личным примером показал студентам, что участвовать в национальном чемпионате можно в любом возрасте. Он стал бронзовым призёром V Национального чемпионата «Навыки мудрых» в компетенции «Охрана труда».

«Национальный финал уже проходил в очно-дистанционном формате, то есть всё было под камерами, сам рабочий стол компьютера просматривался и конкурсанты со всех сторон. Не было никаких подсказок и списываний, я считаю, что это компетентно со стороны экспертов. Ну вот результат, каков он есть. Это прекрасный опыт, который невозможно купить ни за какие деньги», - прокомментировал преподаватель Когалымского политехнического колледжа Александр Новосельцев.

В Югре 18 профильных колледжей. Конкуренция огромнейшая. Создаваемая материальная база в Когалымском политехе благодаря нефтяникам и градообразующим организациям позволяет студентам и преподавателям совершенствовать процесс обучения и показывать приличные результаты как на региональных, так и национальных чемпионатах.

«Нужно отдать должное руководителю Иоанне Еневой. Она настолько любит своё дело, студентов и преподавателей, что мы получаем такие серьёзные, шикарные результаты», - отметил глава города Когалыма Николай Пальчиков.

«У нас все региональные чемпионы. И победители, и призёры национального чемпионата - это те ребята, которые продолжают готовить и передавать свой опыт ещё на стадии обучения, поэтому, конечно, мы будем следить за траекторией развития карьеры нашего выпускника, как и других наших студентов, и, безусловно, радоваться всем его достижениям и успехам», - сказала директор Когалымского политехнического колледжа Иоанна Енева.

Когалымский политехнический колледж тесно сотрудничает с ведущими предприятиями, а большой выбор профессий позволяет подобрать наиболее подходящую. Учащиеся имеют возможность проходить учебную практику на производственных объектах, что значительно улучшает и закрепляет уже полученное образование. Также преуспевающие студенты имеют отличные перспективы трудоустройства в крупные нефтяные компании.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
Показать еще