Гуманитарный груз из покачёвского «Надёжного тыла»
Покачёвцы отправили гуманитарный груз в Елань и Чебаркуль, где сейчас находятся мобилизованные, контрактники и добровольцы. Более ста коробок весом в тонну повёз на своём автомобиле предприниматель из Лангепаса.
В «Газель» загрузили продукты, одежду, в том числе балаклавы и тактические носилки. По словам волонтёра общества «Надёжный тыл» Натальи Дубовой, большой упор делался на предметы, которые нужны в походно-полевых условиях, а также печи, с которыми помогли организации города.
Посылки адресованы активистам взводов. Они распределят содержимое между своими товарищами. Есть груз, который жители города специально приносили в пункт сбора для родственников, его тоже доставят адресатам. Это уже вторая отправка гуманитарной помощи, и останавливаться в обществе «Надёжный тыл» не планируют.
«Я на связи с ними всё время. Ребята получат груз и скажут, чего ещё не хватает. Сейчас городская больница работает над тем, что помогает нам приобрести медикаменты, которые нужны для аптечек первого и второго эшелона. Чтобы солдат смог оказать помощь сам себе», - рассказывает волонтёр общества «Надёжный тыл» Наталья Дубова.
В ближайшее время из Покачей в войска уйдут ещё несколько контрактников. Их также обеспечат необходимыми вещами.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Развитие предпринимательства в Покачах
В этом году двадцать пять покачёвских предпринимателей получили финансовую поддержку на общую сумму три с......

Можно ли курить в своей квартире?
Жильцам многоквартирных домов может грозить штраф до полутора тысяч рублей за курение у себя дома...

Аферы со счётчиками в Покачах
Одной из распространённых схем обмана является навязывание услуг по поверке и замене счётчиков...

Карантин в Покачах сняли
Перевод на дистанционное обучение всех школьников помог значительно снизить заболеваемость ОРВИ...

«Большой паук во дворе и побег на простынях»: диспетчеры Покачей рассказали о самых неожиданных звонках на 112
Служба экстренной помощи сталкивается с детскими шалостями и просьбами составить компанию в праздник ...

