Хочу быть пожарным! Спасатели исполнили мечту юного лангепасца
В Лангепасе сотрудники МЧС осуществили новогоднее желание особенного ребёнка
Перед Новым годом многие взрослые исполняют детские заветные мечты. В Лангепасе в преддверии зимнего праздника и Дня спасателя сотрудники МЧС осуществили желание тринадцатилетнего Алексея Гришко. Для мальчика провели экскурсию в сорок седьмой пожарной части.
«Дело в том, что ещё летом сын с лагерем побывал на экскурсии в другой пожарной части. Спасатели запомнили его горящие глаза. Он так был заинтересован, что специалисты решили сделать ему такой большой подарок!» - рассказала мама мальчика Любовь Плотникова.
Алексею первым делом показали дежурную службу, именно там принимают звонки о возгорании. Затем ему продемонстрировали гараж, где стоит пожарная техника. Там огнеборцы показали мальчику оборудование автомобиля: гидравлические установки, средства индивидуальной защиты, рукава, домкраты для поднятия тяжёлых препятствий и многое другое.
Без внимания не оставили и униформу спасателей. Гостю продемонстрировали всю экипировку, а после он примерил её сам. Кроме этого, парню объяснили, как правильно пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания.
Такая экскурсия в пожарную часть - это не только исполнение желания, но и один из самых действенных способов напомнить о Правилах пожарной безопасности.
«Алексея мы запомнили ещё с того момента, когда летом он приходил на обзорную экскурсию в девяносто вторую пожарно-спасательную часть. Он тогда очень сильно захотел стать пожарным. Мы, конечно, не могли пройти мимо желания Алексея. Решили в преддверии Нового года и Дня спасателя организовать такую экскурсию», - сказала инспектор группы профилактики пожаров 16-го отряда федеральной противопожарной службы Екатерина Агалакова.
В завершение экскурсии спасатели показали, как они собираются на экстренный вызов.
«Мне очень понравилось! Я увидел, как работает настоящая пожарная станция, мне показали костюмы, шланги, баллоны и газы. Даже пожарная тревога сработала, сирена была!» - поделился впечатлениями Алексей Гришко.
Так сотрудники МЧС побывали в роли Дедов Морозов, исполнив одно из самых заветных желаний Алексея.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Новое спортивное направление появилось в Лангепасе
FYSM-йога объединяет фитнес, здоровье и осознанность в одном занятии...

Готовность наших городов к отопительному сезону
В Югре, в том числе и в наших городах, постепенно запускают систему теплоснабжения...

В Лангепасе появятся новые муралы
Работа по нанесению муралов выполняется в рамках Соглашения между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры...

Концерт в музыкальной школе Лангепаса
В программе принял участие духовой оркестр Langepas Jazz Band...

Первое торжество в обновлённом загсе Лангепаса
Загс Лангепаса открыли после масштабной реконструкции...
