НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»29 марта 2023 г

Ход строительства стационара в Урае оценил заместитель губернатора

В рамках рабочей поездки заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов посетил строящийся в Урае стационар

1954
Читайте в

Заместитель губернатора ХМАО-Югры Всеволод Кольцов отметил, что основная задача на сегодня - улучшение качества предоставления медицинских услуг в городе. Благодаря строительству нового стационара урайцы смогут выйти на новый вектор развития сферы здравоохранения. И данный визит - это промежуточный этап по достижению поставленных целей к улучшению качества медицинской помощи для жителей Урая.

В ходе посещения объекта строительства замгубернатора задал подрядчикам ряд интересующих его вопросов. Среди них - о взаимодействии с руководством больницы, об оснащении будущего приёмного отделения… Тут же между делом от Всеволода Кольцова поступило конструктивное предложение - пересмотреть расположение бордюра на пандусе так, чтобы он не стал препятствием для каталок.

О приёмном отделении - центре больницы - разговор особый. Пока, конечно, оно ещё в стадии строительства, но знакомые со спецификой медицины уже высказывают предложения. Например, что двери нужны раздвижные, а не распашные.

«Представьте, пациента везут на носилках, подошли, носилки оставили, один открывает дверь, её держит, в это время они начинают гулять, носилки начинают биться о двери... Пациент напряжён, человека везут в больницу, он вздрагивает. А должно быть всё максимально комфортно, двери должны распахиваться сами. Это демонстрация готовности оказать человеку помощь!» - комментирует заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

Урайский стационар должен соответствовать современной медицине - комфортные палаты и специализированные помещения. Будет дополнительное оборудование и всё то, что поможет шагнуть местной медицине далеко вперёд. Например, увеличение количества операционных тоже предусмотрено. Именно такой результат ожидается от ввода стационара. В планах запустить новые корпуса к концу текущего года. Благоустройство прилегающей территории проведут в 2024-м.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще