Художественному отделению школы искусств Лангепаса исполнилось 30 лет!
Художественное отделение детской школы искусств Лангепаса отметило юбилей. Уже тридцать лет преподаватели обучают ребят создавать картины в разных жанрах.
Отметить юбилей художественного отделения детской школы искусств Лангепаса ученики, их преподаватели и гости праздника собрались в выставочном зале городского музея. Как и принято на таких мероприятиях, звучала классическая музыка и добрые слова в адрес виновников торжества.
«Профессиональный коллектив, очень большой вклад эти люди вносят в образование в целом. Если смотреть на результаты воспитанников, выпускников школы, это очень высокий уровень. Кладезь талантов в нашем городе», - отметил исполняющий обязанности заместителя главы города Лангепаса Алексей Милкин.
На художественном отделении обучается порядка двухсот детей. Преподавателей - шестеро. Ежегодно они выпускают около пятнадцати юных художников.
«Наши выпускники, как правило, в дальнейшем учатся на бюджете. И сегодня многие из них работают архитекторами, дизайнерами, профессиональными художниками, педагогами. Они сумели себя реализовать», - рассказала заведующая художественным отделением детской школы искусств Елена Сорокина.
В честь праздника была организована выставка, которую так и назвали - «Юбилейная». В экспозицию вошло около 50 творческих работ учеников: портреты, пейзажи, бытовой жанр.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...

В Лангепасе состоялась ярмарка трудоустройства
К мероприятию присоединились 18 муниципалитетов Югры...

Депутаты Лангепаса провели очередное заседание Думы
Обсудили изменения в бюджет, подготовку к 40-летию города и утвердили новых почётных граждан...

Лучшие из лучших: Рамиль Хафизов занесён на Доску почёта «Лангепаснефтегаза»
Начальник отдела промыслово-геофизических и гидродинамических исследований признан одним из лучших работников предприятия по итогам 2024...

Световое шоу «Саламандры» в День молодёжи в Лангепасе
В День молодёжи на сцене «Парка звёзд» выступила студия оригинального жанра центра культуры «Нефтяник» имени...
