НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»07 июня 2024 г

I место в олимпиаде ПНИПУ - у когалымского школьника

Выпускник стал победителем межрегиональной школьной олимпиады Пермского политеха

852
Читайте в

Когалымский выпускник Алексей Бойко стал победителем межрегиональной олимпиады по физике и математике для абитуриентов Пермского национального исследовательского политехнического университета. Интеллектуальные состязания прошли при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ».

Как и многие северяне, Алексей Бойко планирует связать свою жизнь с нефтяной отраслью. При выборе университета долго раздумывать не пришлось. Основная цель - Образовательный центр Когалыма, филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета.

«Когда в 10 классе я узнал, что у нас будет строиться пермский университет, я понял, что это будет являться одной из моих целей - поступить именно туда. Почему? Наверное, потому, что он входит в топ-5 инженерных вузов нашей страны. Во-вторых, он находится почти в шаговой доступности в сравнении с большими городами», - рассказал выпускник школы № 8 Алексей Бойко.

Увеличить шанс на поступление Алексей решил, приняв участие в межрегиональной школьной олимпиаде ПНИПУ по физике и математике, которая проходит при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ». Ведь ребята получают дополнительные баллы для зачисления в вуз. Задача - проверить свои знания и попытаться пройти в список победителей. Сразу после подачи заявки начал самостоятельную подготовку. Подключилась и преподаватель Наталья Заремская.

«Я верила! Потому что он очень такой ответственный мальчишка, он очень добросовестный, поэтому и целеустремлённый. Если он чего-то захочет, он добивается!» - комментирует учитель физики школы № 8 Наталья Заремская.

Готовился с помощью своих конспектов, написанных в восьмом, девятом, десятом классах. Олимпиада проходила заочно, в два тура. Спустя неделю были объявлены результаты, и Алексей узнал, что стал победителем.

«Я, естественно, обрадовался! Первые эмоции - это радость, что я прошёл в победители, потому что задания были нелёгкими для меня. Я обрадовался и сообщил об этом учителям и родителям, они тоже порадовались», - говорит Алексей Бойко.

По итогом олимпиады Алексей получил диплом, ценные подарки и, конечно, 10 дополнительных баллов для поступления в Пермский политех!

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
04 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
03 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
03 июля 2025/Когалым/Спорт

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»

Юные спортсмены проводят каникулы с мячом, режимом и правильным питанием...

В Когалыме продолжается смена летнего лагеря «Спартак»
02 июля 2025/Когалым/Культура

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»

Творческий проект, посвящённый 50-летию с момента основания города, объединил более 170 школьников...

Названы победители конкурса сочинений «Мой Когалым»
02 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Показать еще