Игры когалымских хоккеистов на выезде
В рамках первенства России Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов когалымские хоккеисты сыграли в Екатеринбурге
В рамках первенства России Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов когалымские «Северные охотники - 2006» на выезде в Екатеринбурге сыграли две встречи с местным «Факелом».
В декабре команды играли в Когалыме, и тогда дважды победили «Охотники»: 5:2 - в основное время и 4:3 - в овертайме. И вот выездные матчи. Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, но открыть счёт не удалось.
Только во второй двадцатиминутке, на 26-й минуте, хозяева распечатали ворота «Охотников». А затем на 31-й - удвоили преимущество. Итог - 2:0 ко второму перерыву.
В завершающей трети матча игра у когалымчан не пошла, и екатеринбуржцы ещё четыре раза заставили вынимать шайбу голкипера «Северных охотников». Итог - 6:0.
На повторный поединок когалымчане полностью пересмотрели свои действия на площадке. Много атаковали, но счёт первым открыл «Факел» в большинстве, наказав за удаление. На 12-й минуте «Охотники» восстановили паритет, воспользовавшись численным преимуществом. С передач Расима Хисматуллина и Павла Туний Андрей Ахметзянов пополнил свой личный снайперский счёт.
В самом начале второго периода Егор Южаков вывел когалымчан вперёд. За четыре минуты до второго перерыва хозяева уравняли положение дел на площадке. В завершающей трети матча пошёл «открытый хоккей». «Факел» вырвался вперёд, но Илья Семенец точным броском сравнял счёт. Далее Екатеринбург опять забросил, но в противовес ответил Николай Гудков. И лишь путём невероятных усилий «Факел» вырвал победу, забросив дважды - на 58-й и 59-й минутах. Итог - поражение 6:4.
После выездных матчей «Северные охотники» с двенадцатью очками находятся на седьмом месте в турнирной таблице. Следующие две встречи когалымчане проводят также в Екатеринбурге - 18 и 19 февраля, где сразятся с «Автомобилистом». На домашней арене болельщики увидят «Охотников» 25 и 26 февраля. Противостоять им будет спортивная школа имени Александра Кожевникова из Омска.
Как Навруз Байрам встречали в Когалыме
К празднику весеннего равноденствия - Навруз Байраму - в КДК «Метро» провели яркое мероприятие...

Огромные лужи в Когалыме создали проблемы пешеходам и автомобилистам
Самая серьёзная проблема сложилась на одной из кольцевых развязок по улице Дружбы Народов...

4 апреля в Когалыме! Встреча с застройщиками Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тюмени
Встреча состоится 4 апреля в 17:00 в конференц-зале гостиницы «Когалым» по адресу: ул. Дружбы Народов,...

Домашние игры «Северных охотников»
Когалымская команда «Северные охотники» продолжает участие в первенстве России по хоккею среди юношей 2006 года...

Вопросы когалымчан - на контроле депутата
Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева провела приём граждан в Когалыме...
