НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»04 марта 2024 г

«ИнформУИК» в Лангепасе. Придут и расскажут про выборы!

Адресное информирование жителей продлится до 7 марта включительно

764
Читайте в

В Лангепасе активно реализуется федеральный проект «ИнформУИК», цель которого - адресно рассказать жителям, где и когда будут проходить выборы президента Российской Федерации. Порядка восьмидесяти членов участковых избирательных комиссий, заранее прошедших специальное обучение, проводят поквартирный обход.

Стартовал Всероссийский проект «ИнформУИК» в Лангепасе 17 февраля. Его цель - напомнить всем жителям города о предстоящих выборах президента нашего государства. А осталось до них чуть больше двух недель. Соответственно, всё меньше времени и до завершения этой акции.

«Мы завершаем проект «ИнформУИК». Это поквартирный обход, говоря простыми словами. На сегодняшний момент у нас пройдено более девяти тысяч квартир и частных домов. Мы выходим на финишную прямую», - рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Туктарова.

Сотрудники участковых избирательных комиссий, а это специально обученные люди, обходят частные дома и квартиры горожан. Узнать настоящего обходчика легко по многочисленным брендированным элементам: особый шарф, бейдж с фотографией и печатью. Идут члены комиссии с пригласительными, где указан телефон, адрес и вся необходимая информация избирателю, для того чтобы самостоятельно разобраться в процессе.

Кстати, все данные обходчиков можно проверить на сайте окружного избиркома. Как правило, это ответственные и грамотные люди с активной жизненной позицией, улыбчивые, умеющие понятно и доступно донести до каждого избирателя информацию о предстоящих выборах. А ещё владеющие современными технологиями, все они пользуются специальным мобильным приложением.

Выборы будут проходить 15, 16 и 17 марта. Время работы участков с восьми утра и до восьми вечера. Благодаря слаженной и совместной работе обходчиков, членов избирательной и участковых комиссий, горожане уже хорошо усвоили эту информацию. Тем не менее данная работа продолжается, и весьма продуктивно.

«Люди открывают с доброжелательным видом, потому что сейчас все готовы поучаствовать в выборах. Конечно, в связи с тем, что проводится информирование граждан, практически все осведомлены, когда будут выборы, во сколько можно подойти на участки, что можно с собой брать... Но вопросы задают. Например, где находится участок или могут ли прийти к ним на дом? Потому что есть граждане, которые не могут добраться на участок самостоятельно», - рассказывает обходчик Анастасия Поленова.

Работа обходчика несёт в себе огромный психологический опыт, помогает лучше разбираться в людях, очень часто заряжает позитивом. Ведь хороших людей в России много, и возможностей получить положительную энергию при проявлении креатива тоже достаточно.

Адресное информирование продлится по 7 марта включительно. Обходчики трудятся во внерабочее время. В будни - с 17:00 до 20:00, в выходные и праздничные - с 10:00 до 18:00.


 

Актуальное
29 апреля 2024/Лангепас/Общество

Вручили символ вечной памяти!

Молодые специалисты присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Вручили символ вечной памяти!
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Показать еще