Инициативное бюджетирование. Голосование началось!
Отдать свой голос и поддержать инициативы земляков можно до 26 марта
Началось голосование за проекты, представленные на региональный конкурс инициативного бюджетирования на портале «Открытый регион - Югра». Жители города Урая в 2025-м обозначили идеи, которые планируют реализовать к будущему году. Одна из них - в сфере образования, другая - касается культуры и третья - патриотическая.
Педагоги и сотрудники урайского детского сада № 12 предлагают обустроить территории дошкольного учреждения познавательными зонами «Узнай свою Родину». Идею сформировали сотрудники и родители воспитанников. И даже место уже определили на игровых уличных площадках.
Представители сферы культуры посредством конкурса решили обновить аттракционы в городском парке. Урайцы могут поддержать проект «Мальвина» - это карусель для детей 10-12 лет. В случае победы новое развлечение займёт место уже демонтированного «Вихря».
Ещё один проект - от школы № 5. Он патриотической направленности и посвящён российским военнослужащим. Голосование на сайте регионального конкурса началось 7 марта. Поддержать инициативы земляки могут до 26 числа текущего месяца.
Благодаря активности урайцев в городе многое изменилось к лучшему. В прошлые годы были обновлены трибуны стадиона, установлена беседка возле социального центра, обустроены тротуары, детские площадки и многое другое.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...
