НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 октября 2022 г

Инна Лосева и Александр Нохрин провели приём граждан по личным вопросам в Лангепасе

  • Фото : Алина Нощенко
2675
Читайте в

В общественной приёмной местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» депутаты Команды Югры Инна Лосева и Александр Нохрин провели приём граждан по личным вопросам. На встречу записались 12 человек. Наиболее актуальными и сложными по-прежнему остаются проблемы, касающиеся жилья. По ряду обращений парламентарии дали консультации. Ситуации, которые требуют дополнительного рассмотрения, взяли в работу.

«Сегодня я пришла за консультацией по вопросу денежного вознаграждения педагогам, которые у нас работают в учреждениях дополнительного образования в должности «заведующая отделом». Речь идёт о вознаграждении при выходе на пенсию, которое положено педагогам по окружному законодательству в размере 25 произведений окладов. Считаю, что они незаслуженно выпали из этой категории педагогических работников», - рассказала председатель Лангепасской городской организации Общероссийского профсоюза образования Антонина Яровая.

Внимательно выслушав Антонину Александровну, депутаты Команды Югры посоветовались.

«Убедительно прошу вас данный вопрос рассмотреть на заседании Думы при включении его в повестку до обсуждения бюджета на 2023 год. И кроме того, вам надо письменно попросить о приглашении на данное заседание», - посоветовала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

«Тут нужно мнение большинства, потому что единолично этот вопрос никто не решит. Депутаты могут проголосовать, если вы ещё лично к каждому обратитесь с письмом и выступите сами. Просто нужно правильно вопрос задать. Прошу пригласить и включить в повестку», - объяснил депутат Думы Югры Александр Нохрин.

С желанием решить вопрос строительства ещё одного приюта для бездомных животных пришли зоозащитники. По результатам встреч депутаты и общественники выразили твёрдое намерение найти решение и проработать каждую ситуацию. Нужно только время и желание.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
Сегодня в 15:00 /Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
22 апреля 2024/Лангепас/Общество

Осторожно: дети на дороге!

С начала года в Югре зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 1 из них - в...

Осторожно: дети на дороге!
Показать еще