НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 марта 2023 г

Инновационные проекты названы в Лангепасе

Итоги конкурса научно-технических разработок подвели в ТПП «Лангепаснефтегаз»

  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
1466
Читайте в

В территориально-производственном предприятии «Лангепаснефтегаз» состоялся конкурс на лучшую научно-техническую разработку. Участие в нём приняли молодые специалисты, представив на суд жюри шестнадцать перспективных проектов, из которых выбрали три лучших.

Ещё несколько месяцев назад некоторые из участников конкурса на лучшую научно-техническую разработку и представить не могли, что, только устроившись на работу в «Лангепаснефтегаз», они будут представлять свои научные проекты. А между тем для молодого специалиста это отличная возможность продемонстрировать свои знания и идеи. Например, оператор по добыче нефти и газа Ермек Закирьянов на протяжении нескольких месяцев усердно готовился к конкурсу.

«Молодым специалистам важно принимать участие в конкурсе на лучшую научно-техническую разработку, так как это большой повод для получения новых знаний и реализации своих умственных показателей. А также это большой старт для карьерного роста!» - уверен оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3 ТПП «Лангепаснефтегаз» Ермек Закирьянов.

Разработка проекта - это сложная и ответственная работа. Каждый конкурсант сам выбирает для себя тему и при поддержке закреплённого за ним куратора пишет проект. Оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-10 ТПП «Лангепаснефтегаз» Диас Кожегалденов рассказывает, что в написании его научного проекта сложностей как таковых не было, так как на протяжении всей работы его курировал наставник, руководитель, начальник.

«С молодыми специалистами всегда комфортно работать, у них много энтузиазма! Работа с Диасом была несложная, я всегда готов был помочь. У него есть интерес, он каждую неделю ко мне ходил консультироваться», - в свою очередь рассказал начальник отдела обеспечения промысловых геофизических работ и гидродинамических исследований ТПП «Лангепаснефтегаз» Рамиль Хафизов.

Члены жюри оценивали в докладах молодых специалистов не только новизну предложенной идеи, но и личный вклад, а также экономический эффект от предлагаемых нововведений. В завершение конкурса руководство предприятия поблагодарило молодых специалистов за участие. Члены комиссии подвели итоги.

Третье место в конкурсе на лучшую научно-техническую разработку в ТПП «Лангепаснефтегаз» завоевала инженер цеха сбора и транспортировки газа Виктория Марданова. На второй ступени - оператор технологических установок Управления по переработке попутного нефтяного газа Павел Цветков. И победителем стала оператор по добыче нефти и газа девятого цеха Ляйсан Ирмакова, для которой день победы в конкурсе стал двойным праздником - любимый молодой человек сделал ей предложение.

Победители и призёры конкурса на лучшую научно-техническую разработку представят свои проекты на уровне Общества уже в апреле.

Актуальное
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
22 апреля 2024/Лангепас/Культура

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»

В Лангепасе прошёл XXII городской фестиваль-конкурс инсценированной песни ...

XXII городской фестиваль-конкурс «Солдатский привал»
22 апреля 2024/Лангепас/Общество

Осторожно: дети на дороге!

С начала года в Югре зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, 1 из них - в...

Осторожно: дети на дороге!
Показать еще