НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»10 апреля 2023 г

Интеллектуальные баталии молодых профессионалов в Когалыме

В Когалымском политехническом колледже завершился региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

  • Фото : Елена Дорофеева
  • Фото : Елена Дорофеева
  • Фото : Елена Дорофеева
  • Фото : Елена Дорофеева
3456
Читайте в

Более пятидесяти студентов из тринадцати городов Югры на протяжении недели демонстрировали на конкурсных площадках свои знания и полученные за время учёбы навыки. Интеллектуальные баталии регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» проходили в Когалымском политехническом колледже.

Когалымский политех - одна из восьми площадок Югры, аккредитованных на проведение чемпионата. Здесь только те, кто уже прошёл муниципальный отбор, а значит, они уже победители. 49 студентов из 13 городов Югры, молодые и перспективные профессионалы региона, демонстрировали свои знания и навыки по семи из 43 компетенций чемпионата.

Нужно сказать, что Когалымский политехнический колледж тесно сотрудничает с нефтяниками в области профессиональной подготовки, обеспечении потребности в кадрах. Так, в этом году на площадке колледжа открыты четыре новые компетенции, в том числе «Подготовка и транспортировка нефти». Ранее она проводилась на Ямале. В оснащении новой площадки помогли индустриальные партнёры, которые, кстати, предоставили на мероприятие своих специалистов в качестве экспертов. 15 будущих работодателей внимательно оценивали ход конкурсных состязаний, отметив высокий уровень мероприятия и хорошую подготовку студентов. 

А для конкурсантов зарекомендовать себя, в том числе и перед будущими работодателями, - это отличная возможность ещё и определиться с будущим трудоустройством. Студенты строят планы на будущее, а эксперты-наставники, их 49 - по числу конкурсантов, констатируют: уровень площадок Когалымского политеха соответствует всем требованиям подготовки будущих специалистов.

Наконец итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы» были объявлены. В компетенции «Добыча нефти и газа» победителем стал Илья Санников, в компетенции «Финансы» - Елена Портнова. Магомед Закарьяев стал лучшим в компетенции «Ремонт и сервис нефтегазового оборудования», а Руслан Абдреев - в компетенции «Подготовка и транспортировка нефти».

По итогам регионального этапа 12 из 13 когалымских студентов заняли призовые места. У семи участников - золото чемпионата. Стоит отметить, команда когалымского колледжа - одна из самых больших в Югре - 27 студентов. И они боролись за призовые места в 13 компетенциях только на площадках Сургута и Ханты-Мансийска.

«Гордимся нашими студентами, результатами, которые они показали! Гордимся педагогическим составом, который не раз доказывал, что у нас уникальные и самые лучшие педагоги! А там, где не получилось, мы планируем поработать и не отдавать лидирующие позиции никогда», - сказала директор Когалымского политехнического колледжа Иоанна Енева.

Победители регионального этапа конкурса профмастерства «Профессионалы» войдут в сборную команду Югры, которая представит округ в отборочном туре и финале чемпионата молодых специалистов. Он пройдёт в Санкт-Петербурге в ноябре этого года.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
Показать еще