НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»03 января 2023 г

Интересная жизнь Дмитрия Интересова

4646
Читайте в

Успехов в деле добиваются те, кто не боится сложностей. Начальник шестого цеха Южно-Ягунского месторождения Дмитрий Интересов - яркий пример того, как в большой Компании можно от оператора по добыче нефти дойти до руководителя.

Его стаж в нефтяной промышленности насчитывает четырнадцать лет, пять из них Дмитрий Интересов руководит цехом №6 Южно-Ягунского промысла. Начинал с должности оператора по добыче нефти и газа.

«Оператор - это основная профессия в цехе добычи нефти и газа, так как основной объём - это обслуживание установок, скважин ППД, нагнетательных, добывающих, обход, осмотр трубопроводов. Естественно, всё, что связано у нас с добычей, целиком и полностью ложится на плечи операторов ДНГ», - рассказывает начальник ЦДНГ-6 Южно-Ягунской группы месторождений ТПП «Когалымнефтегаз» Дмитрий Интересов.

Мастер, замначальника цеха, руководитель… Дмитрий Викторович говорит, что его работа хоть и тяжёлая, но интересная. Иногда ему даже приходится быть отчасти психологом - не просто руководить процессом через своих заместителей, а самому лично общаться с каждым сотрудником. Дмитрий Интересов знает потенциал своих коллег и поддерживает их стремление к развитию, не забывает благодарить и своих наставников.

«Были старшие товарищи, коллеги, которые знали, понимали эту работу и уже меня вели, обучали. Без этого нельзя! Самому всего добиться сложно, всё равно нужно, чтобы тебя поддерживали, чтобы тебя направляли. Поэтому коллектив у нас на первом месте!» - говорит Дмитрий Викторович.

За достигнутые успехи в работе, добросовестное выполнение должностных обязанностей Дмитрия Интересова наградили Благодарностью Компании. Но он подчёркивает, что это не личная заслуга, это заслуга всего коллектива.

«Потому что в любом случае руководитель без коллектива ничего не представляет. Один в поле не воин, он не сможет ни руководить, ни выполнять все поставленные планы и задачи», - уверен Дмитрий Викторович.

Однако не трудом единым живёт Дмитрий Интересов. Он увлекается охотой и подводной рыбалкой. Супруга Юлия Викторовна - врач-оториноларинголог. В её профессиональной деятельности также важен индивидуальный подход к каждому пациенту и достижение совместного результата. Поэтому взаимопонимание с мужем и по бытовым, и по профессиональным вопросам. В семье - двое детей: сын уже сам нефтяник, а дочь пока школьница.

Свободное от работы время супруги проводят вместе. Любят сообща готовить ужин, например семейное блюдо, которое шутливо назвали «Заяц по-интересовски». Основной ингредиент с охоты, как правило, приносит глава семьи. А вот секретный маринад готовит Юлия Интересова и исключительно из домашней консервации.

Время летит быстро, а проведённые вместе минуты бесценны, говорят супруги. Себя Дмитрий Викторович считает счастливым человеком: уютный дом, успехи в работе, планы на будущее. Его жизненное кредо - проявлять интерес ко всему, что окружает, и постоянно совершенствовать знания, желательно, чтобы они были такими же глубокими, как западносибирские скважины!

Актуальное
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
24 апреля 2024/Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
24 апреля 2024/Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
Показать еще