НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 марта 2024 г

Инвестиционный климат в Когалыме стабильный, динамичный и перспективный

Об экономическом развитии и финансовом климате муниципалитета рассказал глава города Николай Пальчиков в ежегодном инвестиционном послании

465
Читайте в

В Когалыме заметно выросло число индивидуальных предпринимателей, также становится всё больше самозанятых граждан, главный бизнес-тренд города - некоммерческие организации. Эти и другие интересные факты из области экономического развития озвучил глава Когалыма Николай Пальчиков в своём ежегодном инвестиционном послании.

По оценке многих экономических экспертов, инвестиционный климат в Когалыме ежегодно теплеет, и даже экономические турбулентности последних лет не влияют на ежегодные показатели. А они более чем впечатляющие! К примеру, на сегодняшний день в культурной столице Югры развернули свою деятельность 1 800 единиц предпринимательства. Также на восемь процентов наблюдается рост самозанятых горожан - сейчас в Когалыме около трёх тысяч человек. Эти и многие другие факторы дают свои результаты. Когалым в плане экономического развития - один из лучших городов Югры согласно различным комбинированным рейтингам.

«Когалым согласно ежегодному опросу стал шестым в рейтинге лучших городов с правильным инвестиционным полем», - подчеркнул глава города Когалыма Николай Пальчиков.

Помимо этого, в Когалыме развивается деятельность некоммерческих организаций. Их сейчас в городе 87, а когалымский Ресурсный центр поддержки НКО признан одним из лучших в Ханты-Мансийском округе. Общая сумма привлечённых денежных средств в прошлом году составила более 10 миллионов рублей. Это не просто хороший, а высокий показатель в эпоху, когда вести бизнес - крайне ответственное и энергозатратное мероприятие. Отмечается рост рабочих мест на объектах социального предпринимательства. Сейчас в полезный бизнес вовлечены более тысячи когалымчан.

«В 2023 году все программы инвестиционного бюджетирования были выполнены. Планы на 2024-й такие же масштабные, как и в прошлом году. Это в первую очередь сохранение инвестиционной привлекательности Когалыма», - комментирует начальник управления экономического развития администрации Когалыма Елена Загорская.

Один из главных тезисов выступления главы города Николая Пальчикова - инвестиционный климат в Когалыме стабильный, динамичный и перспективный.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений

Содействие в решении городских проблем, контроль за этапами строительства новых объектов, помощь семьям в борьбе...

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу

Атлеты Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич завоевали две медали...

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу
Показать еще