НАШИ ГОРОДА

Медиахолдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»14 июля 2023 г

Исполнению наказов - особое внимание

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева посетила Покачи с рабочим визитом

1123
Читайте в

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева - гость в Покачах частый. Проведение личных приёмов, встречи с трудовыми коллективами, посещение различных организаций - всё это в программе визита депутата. И каждый раз не обходится без наказов, которые народный избранник по возможности старается исполнять…

Так, в детских садах «Рябинушка» и «Центр развития ребёнка» логопедические кабинеты пополнились специальными зеркальными устройствами, которые позволят проводить обучение воспитанников более эффективно.

«Ребёнок, глядя в зеркало, видит себя и учителя. Теперь он повторяет все мои движения. Это очень удобно при работе», - пояснила учитель-логопед Центра развития ребёнка Ирина Трошина.

Инна Лосева всегда с особым интересом относится к идеям образовательных учреждений. Тесно сотрудничает парламентарий и с местной библиотекой. Недавно благодаря её помощи здесь появились новые детские книги. Удалось приобрести более 250 экземпляров. К депутату с просьбой о содействии обратилось руководство учреждения.

«На сегодняшний день библиотечный фонд насчитывает больше 48 тысяч экземпляров. Согласно региональному закону ежегодно он должен пополняться на 3 процента. Денежные средства нам выделяет муниципалитет. Но в этом году немного не хватило, поэтому мы решили обратиться за помощью к депутатам», - рассказала директор городской библиотеки имени Александра Филатова Евгения Кравцова.

Финансовая поддержка депутата позволила закупить уникальные книги. Подобных изданий на полках библиотеки до сих пор не было. Основным критерием для выбора литературы стали запросы читателей. Они спрашивали профильные книги по шахматам, йоге, развивающую литературу для детей. И на этом взаимодействие Инны Лосевой с Покачами не заканчивается.

«Для меня Покачи - это спортивный город. Так как не раз поступали обращения о необходимости пополнения новым инвентарём спортивные секции. Я очень рада, что инвентарь, переданный хоккеистам из Тюменской области, оказался востребованным», - сказала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Инна Лосева отмечает, что на личных приёмах чаще всего поступают запросы о содействии в реализации каких-то проектов, имеющих общественное и социальное значение. И это радует депутата.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 18:00 /Покачи/ЖКХ

Чем грозят долги за ЖКУ в Покачах: отключение услуг, арест счетов и запрет на выезд за границу

Сумма общих задолженностей перед управляющей компанией достигла 44 миллионов рублей...

Чем грозят долги за ЖКУ в Покачах: отключение услуг, арест счетов и запрет на выезд за границу
Сегодня в 14:00 /Покачи/Общество

Мошенники создали фейковый аккаунт депутата Думы Покачей Анастасии Тимошенко

Общий ущерб от действий дистанционных аферистов превысил полтора миллиарда рублей...

Мошенники создали фейковый аккаунт депутата Думы Покачей Анастасии Тимошенко
26 ноября 2025/Покачи/Общество

Обучение в автошколах станет дольше: новые правила с 2026 года

Количество практических часов для категории B вырастет, а для водителей автобусов упростят процедуру получения прав...

Обучение в автошколах станет дольше: новые правила с 2026 года
26 ноября 2025/Покачи/Спорт

Первый городской турнир по бильярду стартовал в Покачах

Соревнования собрали 27 любителей, которые сыграют в несколько кругов по адаптированным правилам...

Первый городской турнир по бильярду стартовал в Покачах
26 ноября 2025/Покачи/Культура

Преподаватель с Камчатки приехал в Покачи по программе «Земский работник культуры»

Ринат Хасанов стал одним из 12 специалистов, привлечённых в Югру, и получит миллион рублей на...

Преподаватель с Камчатки приехал в Покачи по программе «Земский работник культуры»
Показать еще