НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»25 мая 2022 г

Итоги учебного года и развитие образования в Когалыме

2115
Читайте в

Педагоги Когалыма подвели итоги прошлого учебного года. Озвучили победы школьников в олимпиадах, проанализировали последние итоги Единого госэкзамена, обсудили творческие и образовательные проекты, которые предстоит реализовать. На заседании Совета по развитию образования в Когалыме в администрации побывала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Например, в третьей школе ребята занимаются робототехникой, делают первые шаги в IT-технологиях, приобретают навыки проектного мышления и работы в команде. Проект развития лаборатории MIR «Моделируем - Изобретаем - Развиваем» успешно реализуется при поддержке депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой. Робототехникой в третьей школе увлечены почти 400 ребят.

«Вы не представляете, как я безумно рад, что в нашей школе начало развиваться моделирование! Это что-то просто! Когда я пришёл на первый урок, я был удивлён, что есть новые возможности, есть куда стремиться дальше», - говорит ученик школы №3 Иван Иванов. 

Обучение программированию сегодня - одно из самых популярных внеурочных направлений. Педагоги же уверены, что это отличная профориентация. 

Обсудили на совещании и вопрос взаимодействия с родителями. Опытом поделились педагоги первой общеобразовательной, где 11 лет назад был создан Совет отцов.

«Активных пап, которые откликнулись на призыв, оказалось очень много, и с каждым годом они присоединяются к нашему движению «Совет отцов». Мы вместе с папами организуем различные мероприятия: спортивные, творческие, особенно которые касаются патриотического направления», - комментирует заместитель директора школы №1 Оксана Нарожная. 

Кроме того, в городе реализуется программа дополнительного образования. С 2021 года в четырёх школах учащиеся могут освоить навыки сити-фермерства, виртуальной реальности и пешего туризма. 

«Школа динамично развивается, и мы видим это на нашем когалымском примере. Говорят, что будущее за школами, которые дают возможности своим учащимся. Я считаю, что наши школы, когалымские, - это уже школы будущего, потому что здесь реализуется очень многое для дополнительного образования ребят», - резюмировала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Более 360 выпускников в эти дни готовятся к ЕГЭ. К слову, физика, наряду с обществознанием, остаётся самым популярным предметом по выбору.

Актуальное
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Показать еще