НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»25 мая 2022 г

Итоги учебного года и развитие образования в Когалыме

2211
Читайте в

Педагоги Когалыма подвели итоги прошлого учебного года. Озвучили победы школьников в олимпиадах, проанализировали последние итоги Единого госэкзамена, обсудили творческие и образовательные проекты, которые предстоит реализовать. На заседании Совета по развитию образования в Когалыме в администрации побывала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Например, в третьей школе ребята занимаются робототехникой, делают первые шаги в IT-технологиях, приобретают навыки проектного мышления и работы в команде. Проект развития лаборатории MIR «Моделируем - Изобретаем - Развиваем» успешно реализуется при поддержке депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой. Робототехникой в третьей школе увлечены почти 400 ребят.

«Вы не представляете, как я безумно рад, что в нашей школе начало развиваться моделирование! Это что-то просто! Когда я пришёл на первый урок, я был удивлён, что есть новые возможности, есть куда стремиться дальше», - говорит ученик школы №3 Иван Иванов. 

Обучение программированию сегодня - одно из самых популярных внеурочных направлений. Педагоги же уверены, что это отличная профориентация. 

Обсудили на совещании и вопрос взаимодействия с родителями. Опытом поделились педагоги первой общеобразовательной, где 11 лет назад был создан Совет отцов.

«Активных пап, которые откликнулись на призыв, оказалось очень много, и с каждым годом они присоединяются к нашему движению «Совет отцов». Мы вместе с папами организуем различные мероприятия: спортивные, творческие, особенно которые касаются патриотического направления», - комментирует заместитель директора школы №1 Оксана Нарожная. 

Кроме того, в городе реализуется программа дополнительного образования. С 2021 года в четырёх школах учащиеся могут освоить навыки сити-фермерства, виртуальной реальности и пешего туризма. 

«Школа динамично развивается, и мы видим это на нашем когалымском примере. Говорят, что будущее за школами, которые дают возможности своим учащимся. Я считаю, что наши школы, когалымские, - это уже школы будущего, потому что здесь реализуется очень многое для дополнительного образования ребят», - резюмировала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Более 360 выпускников в эти дни готовятся к ЕГЭ. К слову, физика, наряду с обществознанием, остаётся самым популярным предметом по выбору.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
Показать еще