НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»06 октября 2022 г

Из Урая УАЗ - на Донбасс

  • Фото : Елена Шамшаева
3409
Читайте в

Актуальную помощь тем россиянам, кто сейчас находится на Донбассе, решили оказать депутаты фракции «Единая Россия» Думы Урая. Решили и сделали. Приобрели автомобиль УАЗ, чтобы отправить его туда, где сейчас так необходима техника врачам и волонтёрам.

Народные избранники Урая - постоянные участники благотворительных акций и сборов гуманитарной помощи. В этот раз по их инициативе на Донбасс отправляется автомобиль. Руководствовались пониманием того, что на той территории, где сейчас активно работают волонтёры, медики и все те, кто оказывает поддержку населению, очень нужен транспорт.

«Нисколько не раздумывали! Поступило предложение от фракции собраться, приобрести машину, чтобы техникой были обеспечены наши ребята, которые там выполняют задачи. Я думаю, что это желание не только каждого из фракции, на сегодняшний день это долг каждого в России - помочь», - считает депутат Думы города Урая Дмитрий Павликов.

«В этот раз мы решили взять автомобиль, так как централизованная поставка намечается из Ханты-Мансийского округа, и депутаты тоже приняли в этом активное участие. Также собираем продуктовые наборы», - говорит депутат Думы города Урая Сергей Баев.

Инициаторы этой акции очень быстро нашли единомышленников. К процессу подготовки машины подключились и урайские предприниматели. На всех необходимых этапах подготовки транспорта, его техобслуживания и доставки до окружного центра нашлись помощники.

«Человек, который продавал этот уазик, сделал большую скидку, когда узнал, куда он направляется. Люди, которые его ремонтировали на СТО, сделали всё это безвозмездно. Даже автовоз, который отвозит автомобиль до Ханты-Мансийска, чтобы дальше отправить уже на Донбасс, тоже не взял денег! К кому бы мы ни обращались, всегда получали положительный отклик. Люди хотят поучаствовать, хотят как-то помочь, и это очень здорово! Было приятно отработать эту идею от начала до конца», - рассказывает депутат Думы города Артём Бабенко.

Михаил Пьянков взялся лично отвезти уазик до Ханты-Мансийска. Признаётся, когда позвонили и спросили, сколько стоит и есть ли возможность отправить транспорт, думал недолго. Говорит, нужно так нужно!

Сейчас УАЗ уже в Ханты-Мансийке, далее он будет направлен на Донбасс, где принесёт пользу тем, кому она необходима.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Урай/Образование

Чемпионат по чтению в Урае

В Урае состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов...

Чемпионат по чтению в Урае
28 марта 2024/Урай/Спорт

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх

Дмитрий Пупков привёз домой пять медалей разного достоинства...

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх
2 +
28 марта 2024/Урай/Происшествия

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая

На днях беспризорные животные пробрались на ферму и загрызли кроликов...

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая
27 марта 2024/Урай/Спорт

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта

Спортивная школа «Старт» приступила к реализации проекта-победителя конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа ...

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта
27 марта 2024/Урай/Общество

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм

Проект по созданию мультфильмов стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2023 году...

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм
Показать еще