К каждому велосипеду стража порядка не приставишь!
За последнюю неделю в Лангепасе похитили порядка 10-15 велосипедов, правоохранители призывают горожан беречь своё имущество
Полицейские Югры, в том числе и Лангепаса, продолжают регистрировать сезонные кражи. Велосипеды, самокаты и прочий лёгкий и мобильный транспорт всё чаще привлекают внимание злоумышленников. Двухколёсные средства передвижения часто оставляют в подъездах и на лестничных площадках жилых домов, порой даже без самого простого замка, чем и пользуются нарушители.
За последнюю неделю в городе похитили порядка 10-15 велосипедов. Похищают их не из дома, не из квартиры, а непристёгнутые с детской игровой площадки. Или те, что и вовсе валяются возле подъездов либо стоят в подъездах. А потом граждане пишут заявления: у меня украли велосипед. Не украли, просто вы его выбросили, и его кто-то подобрал! По словам полицейских, граждане сами создают условия для похищения, и поэтому обращаются к жителям с просьбой убирать велосипеды в квартиры либо специально отведённые помещения.
К сожалению, жители Лангепаса никак не реагируют на призывы стражей порядка. Бесхозные велосипеды, самокаты можно увидеть где угодно. Нужно понимать, что, даже если маленький ребёнок бросил велосипед и было подано заявление о краже, возбуждается уголовное дело.
Возбуждено уголовное дело, значит, наказание неминуемо. Даже если по детской шалости кто-то из ребят просто взял его прокатиться. В зависимости от возраста ребёнка это постановка на профилактический учёт, родители должны помнить, что это серьёзное пятно на биографии их чада, а также возмещение ущерба, штраф. Это одна сторона вопроса. Другая - граждане должны помнить о пожарной безопасности! В захламлённых подъездах или прилегающих к ним территориях в случае ЧП тяжело пробраться и огнеборцам, и людям, спасающимся от огня.
Вот и получается, что полиция вместо того, чтобы раскрывать серьёзные уголовные преступления, занимается поиском самокатов, велосипедов, колясок... Правоохранители Лангепаса призывает горожан беречь своё имущество: к каждому велосипеду стража порядка не приставишь!
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
XXVII Спартакиада трудящихся завершилась в Лангепасе
В центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялось торжественное награждение победителей и призёров...

Школьница из Лангепаса едет на Байконур
Хадижа Мержоева стала одним из победителей конкурса «Ракета Мечты»...

День педиатра
Ежегодно 20 ноября отмечают Международный день педиатра...

Опасный осенний лёд
Сотрудники МЧС объяснили основные опасности, связанные с нахождением на тонком льду...

Национальная культура Лангепаса
В малом зале центра культуры «Нефтяник» прошло мероприятие, где рассказали о культуре и традициях разных...

