НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»22 марта 2023 г

К памятному турниру готовы! Остался один день до первого хоккейного матча

Смотрите прямую трансляцию VIII Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале «Наши города» и в социальных сетях

2184
Читайте в

На этой неделе, уже 24 марта, в Лангепасе стартует VIII Открытый турнир по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова. Трёхдневный турнир организован при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» и первичной профсоюзной организации ТПП «Лангепаснефтегаз». Серьёзно готовятся к предстоящим соревнованиям не только хоккеисты, но и технические службы медиа-холдинга «Западная Сибирь». Все игры пройдут в прямом эфире на телеканале «Наши города». Будет свой комментатор, задействовано несколько камер. Партнёрами трансляции выступили: общество «НПО-Сервис» (Когалым), «КАТконефть», «Лангепасско-Покачёвское НПО - Сервис», «ЛАНКОР» (Лангепас), «Лангепасское УТТ».

В борьбу за главный трофей вступят четыре команды 2014-2015 года рождения: лангепасская «Сибирь», покачёвский «Кристалл», «Белые тигры» из Сургутского района и когалымский «Айсберг». Кстати, первая игра турнира как раз между Лангепасом и Когалымом.

«Как для нас, так и для них - это один из важнейших турниров, поэтому я не сомневаюсь, что «Сибирь» очень серьёзно готовится. Тем более что они впервые будут играть на домашнем льду с нашей командой, и я думаю, будет достойная встреча», - комментирует тренер команды «Айсберг» Константин Виноградов.

С «Сибирью» «Айсберг» в этом сезоне уже играл - в рамках Детской хоккейной лиги в Когалыме и на турнире в Покачах. С остальными не встречались, но наслышаны.

«Белые тигры» - это команда Сургутского района. Мы играли, соответственно, с другими возрастами из этих команд. Уровень, конечно, чуть пониже, чем у того же «Олимпийца» и многих окружных команд, но тоже очень серьёзный соперник. У ребят очень много амбиций. А Покачи на сегодняшний день тоже неизвестный для нас соперник, можно сказать, скрытый конкурент. И кстати, хочу сказать, что покачёвский хоккей показывает хороший результат», - отметил Константин Виноградов.

Наставник Константин Виноградов считает, что его подопечные функционально готовы, остались небольшие штрихи, которые и отрабатывают на тренировках практически шесть раз в неделю.

Ждать осталось недолго: в пятницу памятный турнир открывают «Сибирь» - «Айсберг». Затем на ледовую арену выйдут «Кристалл» - «Белые тигры». Соревнования продлятся до 26 марта. Смотрите прямую трансляцию на телеканале «Наши города» и в социальных сетях!

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще