НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»05 марта 2024 г

К победе - на лыжах!

Продолжается Спартакиада среди нефтяников ТПП «Лангепаснефтегаз»

711
Читайте в

На лыжной базе Лангепаса состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках двадцать третьей Спартакиады среди сотрудников территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз».

На лыжной базе Лангепаса многолюдно. Здесь собрались любители спорта - нефтяники, участники двадцать третьей Спартакиады среди сотрудников «Лангепаснефтегаза». Всего восемь команд, в каждой - по три человека, в том числе одна представительница прекрасного пола.

«Мы начали свою спартакиаду с соревнований по плаванию. Позволяет погода - решили провести соревнования по лыжным гонкам. Это ежегодные у нас соревнования. В этом году мы хотим добавить набор тех мероприятий, которые включены в ежегодную Спартакиаду работников ТПП «Лангепаснефтегаз». Хотим добавить соревнования по шорт-треку, которые ранее не проводились. А так всё традиционно - порядка 17 видов спорта, которые мы проведём, и традиционно в конце года состоится награждение», - прокомментировал председатель первичной профсоюзной организации ТПП «Лангепаснефтегаз» Евгений Рагозин.

Итак, лыжная эстафета. Её правила просты. Первой стартует женщина, дистанция, которую ей нужно преодолеть, - один километр, далее друг за другом - мужчины. Они бегут две тысячи метров каждый. По условиям соревнований первые пятнадцать метров все участники едут классическим стилем, затем - свободным.

Лиана Низамова в числе первых, кто преодолел дистанцию один километр. Было нелегко, признаётся девушка. Помогли опыт и желание не подвести команду.

«В этом году тяжело дался этот километр, потому что мало тренировалась. Но прошлый опыт помогает, потому что в прошлом году в полиатлоне участвовали, по три километра бегали. И вот этот километр удался и без тренировок сильных», - говорит инженер-химик лаборатории газохимического анализа ТПП «Лангепаснефтегаз» Лиана Низамова.

Никто не сошёл с дистанции! Все восемь команд, а это 24 человека, справились с поставленной задачей. Судьи подвели итоги борьбы. Третье почётное место в командной эстафете заняли работники девятого цеха добычи нефти и газа. Серебро завоевала дружина восьмого ЦДНГ. И первое место - у специалистов Управления по переработке попутного нефтяного газа.


 

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще