Как мошенники втираются в доверие к жителям Урая
В Урае участились случаи взломов аккаунтов в одном из популярных мессенджеров
Жителям Урая мошенники от чужого имени направляют сообщения с просьбой занять деньги. Чтобы просьба выглядела достовернее, прикрепляют фото банковской карты, которая якобы оформлена на имя человека, от которого пришло сообщение.
Жертвой такой новой схемы обмана стала жительница Урая, которая подумала, что получила сообщение от своей знакомой, и вызвалась ей помочь.
«Женщина, не перезвонив знакомой, не уточнив информацию, сразу же перевела деньги злоумышленнику. Поверила и перевела, потому что мошенники прислали фото самой банковской карты, где было написано имя её знакомой и номер. Якобы это её банковская карта. Хотя знакомой такая банковская карта не принадлежит и никакая финансовая помощь была ей не нужна», - прокомментировала старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Ураю Анастасия Мельникова.
Жительница перевела запрошенную сумму в размере двадцати тысяч рублей, но и после этого просьбы помочь с деньгами не прекратились.
«Такие случаи имеются в городе Урае. В связи с этим хочется предупредить граждан: будьте бдительны! Если вам приходят сообщения от знакомых с просьбой перевести денежные средства, необходимо сначала убедиться, нужны ли им такие финансовые средства. То есть обязательно перезвонить, уточнить!» - подчеркнула Анастасия Мельникова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
55 лет рука об руку: урайская семья отпраздновала изумрудную свадьбу
Ольга и Юрий Гавриловы построили не только город, но и крепкую семью, где главные ценности -...

Вандализм в Урае: комфортная среда под угрозой
За год в Первом Нефтяном зафиксировано восемь резонансных случаев порчи имущества - от разбитых остановок до...

Каждому второму урайцу грозят пени: менее половины жителей уплатили имущественные налоги
Имущественные налоги необходимо уплатить до первого декабря...

На страже интересов окружающей среды
В Урае сотрудники Природнадзора контролируют взаимодействие человека с природой...


