Как помогают покачёвцы приюту для животных
На попечении приюта для животных «Дай шанс» сейчас 50 четвероногих, и здесь рады любой помощи от жителей
На попечении покачёвского приюта для животных сейчас 50 четвероногих. Они ежедневно нуждаются в уходе, кормлении и выгуле. А значит, постоянно требуются средства на покупку продуктов, зарплату сотрудникам. Финансирования не хватает, поэтому выручает благотворительная помощь, которую оказывают жители города.
Директор автономной некоммерческой организации «Дай шанс» Анна Кондрашина рассказывает, что жители поддерживают: приносят продукты, помогают с лечением животных, иногда приходят волонтёры убрать снег или погулять с животными.
«Мы всегда очень рады, если люди приходят! Животные должны общаться с людьми, привыкать к ним, тогда им легче находить хозяев. Предприниматели, администрация нам помогают в решении более глобальных вопросов: снег почистить, кухню нам в прошлом году привезли, плиту, с электроэнергией», - говорит Анна Кондрашина.
Для того чтобы поучаствовать в жизни приюта, необязательно выезжать на место, можно оставить продукты или деньги в магазинах города.
«В магазинах города есть ящики добра для корма. Туда жители могут положить крупу, консервы, корм. Также у нас недавно появились ящики для сбора финансовых пожертвований. Сегодня мы уже изъяли деньги и сразу закупились мясными продуктами», - продолжает директор автономной некоммерческой организации «Дай шанс» Анна Кондрашина.
Покачёвцам также доступен специально созданный QR-код. Им пользуются в приложении банков - тогда у платежа сразу появляется нужное назначение. На пожертвования сотрудники приюта покупают то, что нужно для сытой и комфортной жизни питомцев, которые обрели здесь свой дом.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах стартовал проект для детей с нарушениями речи
В центре «Счастье в детях» реализуют программу «Речевичок-здоровячок»...

В Покачах прошёл фестиваль по пляжному волейболу
Около сотни спортсменов из Югры и других регионов сразились за победу...

В Покачах фиксируется рост IT-мошенничества
Большинство преступлений совершаются дистанционно...

В Покачах провели первый этап ларвицидной обработки
Обработаны заболоченные участки и прибрежные зоны озёр...

В Покачах появился общественный представитель по защите прав предпринимателей
Подписано соглашение о взаимодействии с администрацией города...
