НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»25 марта 2022 г

Как проходят каникулы школьников Лангепаса

3286
Читайте в

Ученики Лангепаса - на весенних каникулах. Почти тысяча из них приняла решение провести досуг в пришкольных лагерях. Они открыты во всех образовательных учреждениях муниципалитета. Например, в четвёртой школе организован лагерь «Калейдоскоп». Его посещают порядка двухсот пятидесяти ребят. Дети постарше совмещают приятное с полезным, ходят в лагерь и готовятся к экзаменам. А младшие школьники развлекаются и отдыхают.

Шумно, весело и спортивно начинается утро воспитанников четвёртой школы.

«Наш пришкольный лагерь «Калейдоскоп» в очередной раз открыл свои двери для ребятишек. В нашем лагере всегда весело, много мероприятий проходит. Мы ходим на городские мероприятия, в Музей боевой славы, ходим в центр «Патриот», в наш музей краеведческий. Дети с удовольствием посещают планетарий. Очень много интересного узнают на этих занятиях», - рассказала учитель начальных классов школы №4 Лилия Мулаева.

В лагере «Калейдоскоп» мальчишки и девчонки занимаются не только привычными для них делами, но и осваивают новые навыки и умения.

«Мастер-класс «Весенний переполох» мы приурочили к Году культурного наследия народов России. Дети знакомились с дымковской игрушкой, выполняли игрушки и расписывали их дымковской росписью», - отметила учитель изобразительного искусства школы №4 Лира Якубова.

На каждой детской площадке разработана своя развлекательная программа. Рассчитана она на неделю весенних каникул. Ребята признаются: сейчас посещать школу интереснее. Те же родные стены, только не нужно грызть гранит науки, а просто отдыхать и веселиться.

Завершатся каникулы 27 марта. А 28-го начнётся последняя в учебном году четвёртая четверть. Более пяти тысяч мальчишек и девчонок Лангепаса вновь сядут за парты.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 17:00 /Лангепас/Общество

«Жизнь - это самое главное»: лангепасские малыши напомнили водителям Правила дорожного движения

Яркая акция с рисунками и добрыми советами прошла на одной из центральных улиц Лангепаса...

«Жизнь - это самое главное»: лангепасские малыши напомнили водителям Правила дорожного движения
26 октября 2025/Лангепас/Общество

Контроль качества продуктов питания в Югре

Чтобы жители Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей могли быть уверены в качестве приобретаемых продуктов, Роспотребнадзором...

Контроль качества продуктов питания в Югре
25 октября 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ

За неделю зафиксировано более 180 случаев, медики призывают горожан не медлить с вакцинацией против гриппа...

В Лангепасе зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ
24 октября 2025/Лангепас/Культура

Лангепасцы окунулись в атмосферу старины

Бытовые танцы, русские народные песни, традиционные угощения - в Лангепасе состоялась открытая вечёрка...

Лангепасцы окунулись в атмосферу старины
24 октября 2025/Лангепас/Общество

В Югре усилили поддержку коренных малочисленных народов

Компенсация за покупку техники увеличена до полумиллиона рублей...

В Югре усилили поддержку коренных малочисленных народов
Показать еще