НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»04 августа 2022 г

Как в Когалыме помогли семье из Мариуполя

  • Фото : Общественная палата Югры
3326
Читайте в

Офицеры Следственного отдела по городу Когалыму Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу вместе с сотрудниками Общественной палаты Югры помогли семье из Донбасса, которая сейчас живёт в Когалыме.

Семья Красиковых приехала в Когалым из Мариуполя в июне этого года. Анна случайно узнала, что в Следственном отделе города состоится приём граждан по личным вопросам и решила пойти. Рассказала о своей семье, что собирается здесь жить, а значит, нуждается в работе и медицинском обслуживании. Офицеры следственного управления обещали помочь и сдержали своё слово.

История Анны настолько тронула всех сотрудников, что на днях они снова пригласили Красиковых к себе. На этот раз с детьми.

«Сотрудниками следственного управления было принято решение об оказании помощи детям данной семьи из Мариуполя, и на собранные сотрудниками денежные средства были приобретены подарки детям. В частности, старшему был приобретён велосипед, а маленькому - конструктор «Лего», - рассказал и. о. руководителя Следственного отдела по городу Когалым Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре Виталий Вахрушин.

Вместе с офицерами поддержать семью решила и заместитель председателя Общественной палаты Югры Алсу Маганова и тоже приготовила для сыновей Анны полезные подарки: школьные принадлежности к началу учебного года, игрушки и одежду первой необходимости, а ещё книгу с русскими народными сказками.

По словам Алсу Магановой, счастливые глаза и восторг ребят, слёзы счастья мамы запомнятся на всю жизнь!

«Анна поделилась информацией, что они уже получили паспорта, поэтому сейчас остается дело за малым - оформление необходимых документов. Младший ребёнок ходит в детский сад, также решён вопрос со школой. С этой семьёй мы ещё встретимся до 1 сентября, потому что старшего необходимо помочь собрать в школу. Поэтому мы готовы к сотрудничеству, и я всегда говорю, что дело не ограничивается только одним приёмом. Мы всегда рядом, потому что своих не бросаем!» - подчеркнула председатель Общественной палаты Югры Алсу Маганова.

Анна Красикова говорит, что Когалым пришёлся по душе всей её семье. Особое впечатление произвели добрые люди.

«Здесь солнечно! Дети довольны! Ну и вообще, жизнь, я так понимаю, чуть-чуть налаживается. Уже некоторые вопросы решены, что-то двигается. Большое спасибо за помощь!» - улыбается бывшая жительница Мариуполя, а теперь уже практически когалымчанка Анна Красикова.

Старший сын Анны Саша сразу, как только вышел за дверь, решил опробовать новенький велосипед и остался доволен:

«Я честно, безумно рад! Я не ожидал, что приеду и будет такой подарок! Мне безумно нравится! Спасибо всем-всем! Желаю добра, счастья!» - всё ещё не верит в произошедшее с ним Александр Красиков.

Теперь парень будет рассекать по улицам Когалыма, соблюдая Правила дорожного движения (пообещал лично сотрудникам когалымского следственного отдела!), на новом транспорте, а вечером вместе с родителями обязательно будет читать младшему братишке старые добрые сказки. Ведь именно их читали нам, читаем и мы своим детям, воспитывая их добрыми, отзывчивыми, честными и искренними людьми, настоящими патриотами своей Родины!

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Общество

Ярмарка вакансий в Когалыме

На ярмарке трудоустройства было заявлено 47 вакансий. Тех, кто ещё ищет работу, ждут в Центре...

Ярмарка вакансий в Когалыме
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!

В Когалыме состоялся XXVI конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и молодых специалистов Общества...

Конкурс молодых нефтяников - на орбите больших открытий!
Сегодня в 08:00 /Когалым/Общество

Весна прекрасна, весна опасна!

Кроме погодных катаклизмов, весна сулит множество других опасностей: гололёд, сход снега, сезонные вирусы…...

Весна прекрасна, весна опасна!
15 апреля 2024/Когалым/Общество

У Когалыма хорошее будущее!

Глава Когалыма представил доклад о развитии города на окружной думе...

У Когалыма хорошее будущее!
15 апреля 2024/Когалым/Спорт

Лыжные гонки памяти Степана Повха в Когалыме

Порядка 500 спортсменов и любителей приняли участие в XXXVIII открытых соревнованиях по лыжным гонкам памяти...

Лыжные гонки памяти Степана Повха в Когалыме
11 +
Показать еще