НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 ноября 2022 г

Как воспользоваться гаражной амнистией?

1627
Читайте в

Закон о гаражной амнистии вступил в силу 1 сентября прошлого года. Правом на упрощённый порядок оформления в собственность гаража и земли под ним воспользовались 113 жителей Когалыма.

Теперь хозяева получают участок практически бесплатно - они не выкупают его у государства или муниципалитета, а просто оформляют на своё имя или становятся арендаторами. Владельцы могут узаконить свою недвижимость и потом распорядиться ею. Например, продать, подарить, оставить в наследство и не бояться сноса. А если земля понадобится государству для строительства дороги или жилья, граждане получат компенсацию.

«Этот закон предполагает оформление и гаража, и земельного участка. Плюсы здесь следующие: не уплачивается госпошлина за регистрацию права и за выкуп земельного участка. Обращаю внимание на то, что если это общая процедура, то там идёт госпошлина размером в две тысячи рублей плюс выкуп этого земельного участка. Расчёты производятся в зависимости от кадастровой стоимости», - пояснила кадастровый инженер Наиля Ханиева.

Актуальное
28 марта 2023/Когалым/Культура

Как Навруз Байрам встречали в Когалыме

К празднику весеннего равноденствия - Навруз Байраму - в КДК «Метро» провели яркое мероприятие...

Как Навруз Байрам встречали в Когалыме
28 марта 2023/Когалым/ЖКХ

Огромные лужи в Когалыме создали проблемы пешеходам и автомобилистам

Самая серьёзная проблема сложилась на одной из кольцевых развязок по улице Дружбы Народов...

Огромные лужи в Когалыме создали проблемы пешеходам и автомобилистам
28 марта 2023/Когалым/Общество

4 апреля в Когалыме! Встреча с застройщиками Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тюмени

Встреча состоится 4 апреля в 17:00 в конференц-зале гостиницы «Когалым» по адресу: ул. Дружбы Народов,...

4 апреля в Когалыме! Встреча с застройщиками Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тюмени
28 марта 2023/Когалым/Спорт

Домашние игры «Северных охотников»

Когалымская команда «Северные охотники» продолжает участие в первенстве России по хоккею среди юношей 2006 года...

Домашние игры «Северных охотников»
27 марта 2023/Когалым/Общество

Вопросы когалымчан - на контроле депутата

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева провела приём граждан в Когалыме...

Вопросы когалымчан - на контроле депутата
Показать еще