НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 апреля 2022 г

Какие новые объекты появятся в Покачах?

  • Фото : Данил Диянов
5666
Читайте в

В администрации Покачей состоялось заседание по вопросам благоустройства городских территорий в рамках проекта «Карта развития Югры» - программы, созданной по наказам избирателей. Собравшиеся обсудили объекты, к строительству которых приступят уже в ближайшее время.

Представители общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», администрации Покачей, проектировщики и потенциальные подрядчики - на совещании собрались все причастные к благоустройству городских территорий. Объекты - третья очередь сквера и футбольное поле включены в окружной проект «Карта развития Югры». Сквер будет проложен от пересечения улиц Мира и Таёжной до Ленина.

«Всё будет выполнено в едином стиле сквера, первой и второй его очереди, та же концепция, те же светильники, скамейки, урны. Мне очень понравилось, что мы сегодня обсудили наполняемость малыми архитектурными формами, есть идеи», - рассказала директор управления капитального строительства администрации города Покачи Анастасия Тимошенко.

Второй значимый проект - это футбольное поле. С искусственным покрытием, трибуной на 400 человек и блоком раздевалок. Зимой оно будет использоваться как лыжная база, а в тёплое время года - для летних видов спорта. Кроме поля, в Покачах обустроят велосипедную дорожку на территории лыжной базы. Её длина составит 4 километра, а ширина - 2 метра.

Реализация планов станет возможной благодаря финансированию из бюджетов разных уровней. В частности, за счёт средств округа и общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
04 июля 2025/Покачи/Спорт

В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»

Соревнования объединили команды разных национальностей и собрали десятки зрителей...

В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»
03 июля 2025/Покачи/Образование

Спортивно-патриотический проект «На старте!»

Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
03 июля 2025/Покачи/ЖКХ

В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов

Работы проводятся летом в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

 В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов
01 июля 2025/Покачи/Образование

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе

Воспитанники детсада наблюдают за ростом растений и учатся заботиться о природе...

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе
26 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму

Рабочая группа обсудила итоги прошлого года и актуальные вызовы...

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму
Показать еще