НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 марта 2024 г

Канун 8 Марта! В Покачах - весна, спорт, красота…

В Покачах прошли соревнования, приуроченные к Международному женскому дню

374
Читайте в

В Покачах прошли соревнования, приуроченные к Международному женскому дню. Название мероприятия «Весна - спорт - красота» очень точно отразило настроение участниц, решивших помериться физкультурными талантами, и болельщиков, собравшихся в большом зале спорткомплекса «Сибиряк».

Инициатором турнира стало «Женское движение Единой России». Предложение реанимировать в новом качестве когда-то проводившееся в городе состязание «Спортивная женщина» нашло поддержку и в администрации города, и среди желающих именно так отметить любимый праздник.

«Вспомнила о том, что раньше у нас проводились соревнования «Спортивная женщина», и подумала: почему бы их не возродить? Вынесла предложение о проведении состязаний в комитет культуры и спорта администрации города. Они сказали, что это очень хорошая идея!» - рассказала координатор проекта «Женское движение Единой России» в г. Покачи Анастасия Тимошенко.

Уже через три дня после объявления о проведении данного мероприятия 13 команд были зарегистрированы, а всего к соревновательному дню их набралось 15.

«Мы не могли пропустить это мероприятие! Мы активные, позитивные женщины города Покачи! Самые крутые!» - заявили представительницы прекрасной половины.

Участницам были предложены пять незатейливых эстафет, которые они проходили с завидным азартом и присущей женщинам грацией. Группы поддержки и болельщики практически не замолкали, а на каждом финише просто взрывались эмоциями.

Соревнования не предполагали какой-то специальной подготовки. Однако команды, представляющие организации и учреждения города, конечно, постарались включить в свои ряды самых активных. Собственно, поэтому борьба на площадке развернулась отчаянная и откровенно равная.

«Я просто в шоке! Так много команд, все очень спортивные, девчонки - молодцы! У меня нет слов!» - делилась впечатлениями капитан команды «Леди в чёрном» Елена Басареева.

И даже по окончании последней эстафеты нерастраченную энергию участницы пустили на бесплатный мастер-класс по спортивным танцам!

Главный атрибут женского праздника - цветы получили все спортсменки, однако судьи определили и тройку безусловных лидеров, которым достались ещё и кубки. На первой ступени пьедестала - пятёрка, представляющая спортшколу, «Спортивные амазонки».

Праздник, посвящённый 8 Марта, получил множество положительных отзывов и вновь претендует на постоянное место в календарном плане спортивных мероприятий муниципалитета.

Актуальное
26 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
26 апреля 2024/Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще