НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»31 августа 2022 г

Капитальное обновление шестой школы Урая

  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
2918
Читайте в

После ремонта готовится встретить педагогов и учеников шестая школа города Урая. Он проходил в течение полугода по федеральной программе капитальной реконструкции образовательных учреждений. Подрядчики выполнили довольно внушительный объём работ, и теперь здание буквально не узнать. Готовность школы к открытию подтвердила межведомственная комиссия, которая осуществила проверку учреждения.

По словам директора управления капитального строительства города Урая Владимира Гробовца, подрядчик в этой работе «выложил» все свои возможные профессиональные силы.

«Это очень красивое здание снаружи, сделан довольно красивый внутренний облик. Хочется выразить благодарность управлению образования, создавшему данный дизайн-проект, который подрядчик смог воплотить в жизнь. Мы сделали ещё освещение, то есть подсветили здание, чтобы оно заиграло новыми красками. По пожарной безопасности - проложена новая система, появились всевозможные датчики, сделана охранная сигнализация. Дополнительно позаботились о видеонаблюдении и по внутренним кабинетам, и по фасаду здания - для того, чтоб вся территория просматривалась, и можно было всё контролировать», - сказал директор управления капитального строительства города Урая Владимир Гробовец.

Первого сентября в школе номер шесть откроется центр детских инициатив, а также класс ЛУКОЙЛа. Группа детей уже сформирована, педагоги будут готовить кадровый резерв для нефтяной отрасли города и страны. Предполагаются экскурсии на территориально-производственное предприятие «Урайнефтегаз», занятия с преподавателями университетов онлайн и офлайн.

«В рамках предпрофильной подготовки мы изучали потребности. То есть, мы не просто так открыли этот класс – мы со стороны детей и родителей увидели запрос в его открытии. Он отличается тем, что дети будут изучать предметы на углублённом уровне: математику, физику, информатику, обучение будет осуществляться по индивидуальным учебным планам. Мы также планируем сотрудничество с Тюменским государственным университетом», - рассказала директор школы №6 Елена Корзан.

Глава города Урая, посетивший школу накануне её открытия, отметил, что она стала более светлой, просторной и безопасной. Тимур Закирзянов поблагодарил строителей и коллектив учреждения за огромную работу, проведённую в сжатые сроки.

«В целом ничего не выдаёт сегодня на этом объекте то, что было буквально несколько месяцев назад. Красивые, светлые классы, расписанные с интересом, с участием родителей и учеников - что тоже немаловажно! Люди сами создали ту среду, в которой будет комфортно обучаться и работать!» - говорит глава города Урая Тимур Закирзянов.

Глава города также отметил, что школа буквально сияет, территория выглядит комфортно и всё это в комплексе располагает к получению знаний.

Актуальное
Сегодня в 09:00 /Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
23 апреля 2024/Урай/Общество

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!

Более 800 урайцев должны отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2023 году, до...

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!
22 апреля 2024/Урай/Культура

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?

Передвижная экспозиция «Нефть вокруг нас» появится благодаря победе музея в конкурсе социальных и культурных проектов...

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?
Показать еще