Капитальный ремонт дорог в Когалыме
В общей сложности специалисты «Дорстройсервиса» в этом сезоне планируют отремонтировать площадь в семь тысяч квадратных метров, работы ведутся при поддержке нефтяников
В Когалыме стартовал капитальный ремонт автомобильных дорог. Реконструкция пока планируется на трёх участках в рамках муниципального контракта. В частности, звено техники работает в левобережной части города, на улице Романтиков. Выполняется первый этап коррекции - фрезерование. Финансируется ремонт за счёт средств городского и окружного бюджетов, а также в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры.
В общей сложности специалисты «Дорстройсервиса» в этом сезоне планируют отремонтировать площадь в семь тысяч квадратных метров. На дороги Когалыма ляжет новый, более качественный тип асфальта, обещают исполнители муниципального контракта. Как покажет себя «пилот», станет понятно в процессе эксплуатации.
Колея на дороге - настоящая ловушка для неопытных водителей. Сегодня в городе хватает нехороших участков, где ездить действительно небезопасно. В частности, на улице Дружбы Народов, где было проведено комиссионное обследование с представителями дорожных служб, ГИБДД и администрации Когалыма. Колея на проезжей части по улице Дружбы Народов достигла своей критической отметки - 5,5 сантиметра в глубину. Это, по словам экспертов, недопустимые параметры. Из-за колейности водитель, особенно неопытный, может не справиться с управлением, и машину выкинет на встречку. И если из-за плохой дороги произойдет авария, водитель легко может доказать свою правоту в суде и получить компенсацию. Принято решение, что данный участок будет отремонтирован.
«При оформлении дорожно-транспортного происшествия составляется акт, после чего гражданин вправе обратиться в суд за компенсацией денежных средств, если сопутствующим фактором явились дорожные условия, а именно колея, выбоины и так далее», - комментирует старший государственный инспектор дорожного надзора Алексей Гобузов.
В ближайшее время участок на улице Дружбы Народов отремонтируют. Источники финансирования сегодня согласовываются. Всего в Когалыме было обследовано 12 проблемных участков. В настоящий момент уже заключаются контракты для капитальной реконструкции проспекта Шмидта и улицы Бакинской.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Искусство, дарящее свет…
В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...
